Почему российские блогеры посещают африканские страны, неужели границы открыты?

hel pt Ученик (39), закрыт 3 года назад
Сегодня поступила новость о задержании российских блогеров в Южном Судане. Вопрос больше о том, как они туда попали. Разве границы в данное время не на замке по понятной причине?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) 3 года назад
Справочку делаешь, что ты не болен и катайся везде.
А в Африке вообще всем пофиг, там один папуасы на пальмах сидят.
hel ptУченик (39) 3 года назад
Не везде покатаешься. Шенген - закрыто, и Белоруссия тоже, только у кого ВНЖ.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) Покатаешься, если есть деньги и связи.
hel ptУченик (39) 3 года назад
С кем связи? С еврокомиссаром или президентом Белоруссии если только? Никого не пускают в Белорусию. Разворачивают. только если семья, работа, ВНЖ.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) Пускают, если с лукашом на коротком поводке дружишь или на лапу ему накинешь. СНГ вся продажная, да вообще все продажные.
僕の 子猫 Оракул (52545) 3 года назад
Больше чем в половину стран мира, можно въехать при наличии отрицательного теста на коронавирус, и все
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Во-первых, много стран вполне пускают к себе при наличии свежего отрицательного теста на ковид.
Во-вторых, отсутствие прямого авиасообщения - это не проблема для тех, кто умеет путешествовать самостоятельно, а не по турпакету.
hel ptУченик (39) 3 года назад
В плане пересадок на самолеты в других странах?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) hel pt, Да.
zhodzky Просветленный (47769) 3 года назад
Ну вообще открыты у многих стран, хоть и не всех. Некоторые (к примеру Танзания) вообще не признают коронавирус и пускают без каких либо тестов и ограничений, в другие нужен тест, есть и те что закрыты.
Магистр Йоба Просветленный (23845) 3 года назад
В каждой стране есть русские общины. Возможно, что они живут или временно проживают в Африке. А так вон в ту же рыгаловку типа Турции турпакеты туроператоры уже предлагают. Поэтому и в другие страны в ряде случаев можно попасть.
Владимир Петров Просветленный (47169) 3 года назад
Под прикрытием ГРУ работают наверное.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 3 года назад
Конечно открыты! А ты так сильно отстала от жизни? Офигеть!
D D Мудрец (11538) 3 года назад
Добавлю, что видел обычную девушку, не связанную с блогами, в Танзании
eesti talupoisik Просветленный (34797) 3 года назад
а потом они будут стонать -спасите помогите-у нас эбола и желтая лихорадка-ну не виноватые мы и не знали
Добрый Самаритянин Мастер (1705) 3 года назад
они все в павильонах мосфильма снимают, дикорации африки маски папуассов остались еще со времен передачи клуб кинопутешествий