Что означают эти цифры?)) Извините, если гулпый вопрос))

ыфвы фывфы Ученик (8), закрыт 2 года назад
Параметры можно менять. Это ручная установка диафрагмы?
Лучший ответ
Владислав Жук Мудрец (10033) 3 года назад
Очевидно диафрагма.
ыфвы фывфыУченик (8) 3 года назад
Спасибо
Владислав Жук Мудрец (10033) ыфвы фывфы, Да не за что. Чем меньше циферка, тем глубина резкости больше, фон размытый будет.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355909) 3 года назад
Диафрагма
Тихон БузынкинМыслитель (5361) 3 года назад
А чё она делает? Хочу посвятиться в эти тонкие настройки
dulinnПросветленный (38295) 3 года назад
Что ещё за глубина диафрагмы? Нет такого определения!
Klim Искусственный Интеллект (265830) 3 года назад
Числа диафрагмы А- автоматическая диафрагма
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Установка диафрагмы вручную. Цифры - показатель установленной диафрагмы.
ыфвы фывфыУченик (8) 3 года назад
А
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) ыфвы фывфы, Переключение на автомат.
ыфвы фывфыУченик (8) 3 года назад
Выбираю любую из этих цифр и на вспомогательном дисплее вот такая ошибка, что это значит?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) ыфвы фывфы, КАк вариант, ставите на объективе А и смотрите что покажет дисплей.
Veniamin Искусственный Интеллект (253616) 3 года назад
Это - шкала стандартного ряда диафрагм, каждое последующее значение отличается от предыдущего в корень из двух (примерно 1,4) раз. Обычно ряд начинается с 1, затем 1,4; 2; 2,8; 4, 5,6; и т. д.
Бывают и промежуточные значения диафрагмы.
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) 3 года назад
Да, это значения диафрагмы (от ф4,до ф32).
А-автоматическая диафрагма.
70-100 и далее-фокусные расстояния.
Что такое диафрагма, как ей пользоваться и на что она влияет можете почитать тут: http://www.64bita.ru/basicshot.html
ыфвы фывфыУченик (8) 3 года назад
Когда устанавливаю в ручную диафрагму, то вот такая ошибка ((
Ελενη Искусственный Интеллект (181633) ыфвы фывфы, очевидно объектив с тушкой не очень дружат в этом плане. Ставьте на А и изменяйте диафрагму в тушке.