Не могу разобраться из-за чего у меня не запускается ни одна программа.

Вазген Оганнисян Ученик (157), на голосовании 3 года назад
Windows 7. Пытался скачать фотошоп с хорошего сайта, ничего не вышло, но приложения не открываютя. Почти все иконки-лист с имблемой загрузчика торрентов на моем компьютере. Хром не открываетя, так же как и другие программы. Самое странное- на других пользователях все исправно работает. что это такое и как это решить, помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Оксана Некрасова Мастер (2372) 3 года назад
Ваша проблема, скорее всего, связана с повреждением ассоциаций .exe расширения. Подробную информацию по устранению неполадок, с ассоциациями файлов, вы найдёте здесь:

Восстановление ассоциаций EXE файлов в Windows — Master F1
Вазген ОганнисянУченик (157) 3 года назад
Но проблема в том, что, когда я захожу в реестр он у меня тоже не открывается, как быть?
Оксана Некрасова Мастер (2372) Меню пуск > Выполнить > вводим CMD > а дальше всё по инструкции сайта Восстановление ассоциаций EXE файлов в Windows — Master F1 пункт: «Правим реестр в многопользовательской системе»
Вазген ОганнисянУченик (157) 3 года назад
Решил нажать на обновить систему, через время у меня черный экран.
Оксана Некрасова Мастер (2372) Чёрный экран? Попробуйте зажать клавиши Ctrl + Alt + Delete и вызвать диспетчер задач в диспетчере – Файл > Запустить новую задачу > откроется проводник > пишем explorer Есть диспетчер задач не нагрузится, то перезагружайте
Вазген ОганнисянУченик (157) 3 года назад
Ждать или вырубать?
Вазген ОганнисянУченик (157) 3 года назад
Еще появился блокнотный файт readme, я его открыл, могу скинуть, что написано.
Владимир Мудрец (18280) 3 года назад
скачал вирус вероятнее всего и слетели ассоциации файлов, другими словами это когда ярлык запуска программы больше не связан с самой программой, поэтому и не запускается ничего.
Лучшим решением будет не исправление ассоциаций программами для этого и не удаление вирусов, а переустановка винды, это самый надёжный метод.
Оксана НекрасоваМастер (2372) 3 года назад
У него несколько учёток – и на других всё нормально. А значит учётка админа не повреждена и винду по-всякому пустяковому поводу, сносить не требуется. Тем более, от этих действий пострадают другие пользователи ПК
Владимир Мудрец (18280) Оксана Некрасова, Либо всё, либо ничего)
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 3 года назад
можно как вариант, пересоздать свою учётку на компе создать новую, а это удалить
Андрей Монахов Просветленный (27506) 3 года назад
Если с других профилей работает всё, то зайди с них, скачай Kaspersky и проверь систему всю, вдруг чего не так)
Так же можно просто пользоваться с других профилей и всё
volk91Профи (689) 3 года назад
я бы посоветовал лучше использовать доктор веб, в принципе, лучше использовать несколько сканеров, так как так эффективнее
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 3 года назад
//Почти все иконки-лист с имблемой // --.пожалуйста, приведите в порядок ваш Рабочий стол, чтобы не было нагрузки на хост dllhost (dllhost.exe) и не было соблазна у никого атаковать вашу систему (link_ware)
Ок, это у вас ноутбук или ПК?
Ок, ежели ПК, то выключите ваш ПК и включите и сразу ж неустанно жмите кнопу Tab и опишите, что вышло?
если у вас ноутбук HP, то выключите ваш ноутбук и секунд через 5-7 включите и сразу ж неустанно жмите на кнопу Esc и опишите, что вышло?
volk91 Профи (689) 3 года назад
другим способом пробовали открыть?