Ремонт и обслуживание авто
+2Что такое сигнал rpm и какой датчик его дает
Подключаю ГБО и не пойму куда провод подключить. Я думаю что это обороты двигателя/ Nissan almera g15
это обороты двигателя
"Сигнал числа оборотов двигателя/RPM signal
RPM –сигнал используется в качестве одного из параметров для перевода сигнала от бензиновых форсунок на газовые форсунки. Он также информирует блок управления о том, работает ли двигатель. Для получения этого сигнала нужно подсоединить провод к выходу тахометра или иному датчику числа оборотов."
http://www.centr-tuning.ru/ru/journal/gbo/gazoballonnoe-oborudovanie-vpryskovye-sistemy.htm
Элементарно. Намотай несколько оборотов на высоковольтный провод.