Canon 600 vs Canon 650. Сильно отличаются?

Алекс Глостер Мыслитель (5897), закрыт 2 года назад
На авито 650 за 20 тыс и 600 за 8 тыс
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 3 года назад
В плане качества фото не сильно, матрица у 600D даже капельку лучше, чем у 650D.

У 650D:
- АФ с 9 крестами, как у старшей модели 60D
- гибридный АФ в видео (полезно при использовании объективов STM)
- новый более мощный и шустрый процессор
- скорость съемки выше (5 кадров/сек)
- сенсорный экран (очень удобная вещь)
- правка хроматики и дисторсии в джипег

Все это конечно фенечки, но в сумме...

P.S. Люди говорят на форуме, что 650-ой пользоваться гораздо приятнее.
P.P.S. А так, NIkon D5100 в плане фото гораздо лучше 650D, а за 20 тыщ можно и Nikon D5200 найти легко - там ещё лучше всё.
Алекс ГлостерМыслитель (5897) 3 года назад
Вот человек делал это видео на 650-й. Смогу ли я 600-м сделать похожее? Хочу также записывать гитару иногда с голосом на видео. https://youtu.be/FEgo1J8dNr8
black_climber Искусственный Интеллект (197211) Алекс Глостер, сможете, только фокус придется либо вручную крутить либо периодически полунажатием кнопки спуска поправлять
@lexИскусственный Интеллект (113884) 3 года назад
Свиной Хранитель,
Привет! Тебя и всех твоих с НГ!
Спасибо за оценку ответа.
Вадим ШибаевПросветленный (24212) 3 года назад
+ автофокус при съёмке видео.
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18133) 3 года назад
у меня 550, в видео нет следящего фокуса а в этих есть, поворотого экрана у меня нет а в этих есть . Но знакомые которые владеют 600 и другой 650 говорят что 600 лучше, не понял почему, но вроде так! Но все они кропы и отличия мало в них и от моего, так что выбирай какой нравится по критериям известными только тебе одному !
Александр Шелегов Просветленный (22839) 3 года назад
Следящий аф в видео и сенсорный экран у 650D. Вот и все важные отличия.
По качеству картинки разницы никакой не будет.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283271) 3 года назад
На 650D совсем другая матрица, с "Dual Pixel", Это важное отличие, позволяющее иметь следящий автофокус (теперь у Кэнон ВСЕ матрицы только такие, а 650D был первенцем), но из-за него качество картинки все-таки объективно хуже, хотя и немножко совсем: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-600D-versus-Canon-EOS-650D___692_813
Александр Шелегов Просветленный (22839) самолет самолетов, про следящий аф я написал, хотя, он там для галочки по сути.
Capture Inspiration Ученик (15) 3 года назад
Нет, просто новее. По качеству фото одинаковые будут.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41206) 3 года назад
Все эти Canon 600 и Canon 650 очень сильно отличаются от Canon R6 .
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 3 года назад
Они сильно отличаются в плане съемки видео - у 650 есть следящий автофокус в нем а в 600 нет. В качестве изображения (и фото, и видео) разницы нет.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 3 года назад
...они конечно похожи но не стоит забывать что 650-я это первая в мире зеркалка с сенсорным дисплеем... и не стоит забывать что модели первых 2х месяцев с начала выпуска вышли с гипоаллергенной выцветающей резиной..
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 3 года назад
Я бы ответила так: нужен вам аппарат для видео-из этих 650Д; нужен аппарат для фото-600д.
Valter1 Просветленный (30126) 3 года назад
20 000 р. за 650D дорого, я брал за 13 000 р. с пробегом 8000 снимков в отличном состоянии.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
да, сильно, хоть соседние модели
но если выбор между этими модели то Canon 650d