Работа за границей электриком

Артём Техник Ученик (173), закрыт 3 года назад
Можно ли отучиться в рашке на электрика и с этим дипломом уехать в сша например, и сразу работать по специальности оффициально?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Высший разум (261977) 3 года назад
Там сильные профсоюзы, тебя просто не допустят к работе пока не подтвердишь все свои навыки и не получишь корочки.
Остальные ответы
Раньше здесь были закорючки Искусственный Интеллект (120119) 3 года назад
Там тебя с объятиями не встретят.
Раньше здесь были закорючкиИскусственный Интеллект (120119) 3 года назад
очередная с рашки понаехавшая чернь там не нужна.
Артём ТехникУченик (173) 3 года назад
почему?
Серый <Not tell> Мудрец (19139) 3 года назад
Тебе нельзя - тебе сначала надо поехать в Европпу, получить там кренделей, снять розовые очки и зауважать Россию, а потом можешь двигаться
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Нет. Электрики во всех хороших местах лицензируются. Чтобы получить лицензию, обычно надо отработать период ученичества под руководством лицензированного электрика, сдать лицензионный экзамен и приобрести страховку (или внести страховой депозит) на случай профессиональной ошибки.

Конкретно в США иммиграцию электрику никто оформлять не будет -- для этого наниматель должен документально подтвердить, что пытался нанять местного работника, но не смог, хотя условия предлагал не хуже превалирующих, а в случае с электриком такое подтвердить абсолютно нереально. Не говоря уже о том, что процЭсс занимает порядка полугода и стоит несколько тысяч долларов...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 3 года назад
Нет, без местной лицензии речи о допуске элекриком не идет в принципе, если бы вы нашли способ иммигрировать сначала то помощником электрика реально было бы устроиться и подготовиться к лицензионным экзаменам, а так вас просто никто не захочет оформлять без лицензии на рабочую визу