Что делать если указал не тот почтовый индекс?

トビオ 影山 Ученик (171), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Сегодня я заказала посылку с АлиЭкспресса, но случайно указала не тот почтовый индекс. Сначала я это не заметила, но потом, когда заказ был подтвержден, я увидела, что ошиблась при записи.
Я сразу же написала продавцу о том, что ошиблась и указала нужный индекс. ( Заказ НЕ был отправлен)
Скажите, нужно ещё что-то сделать? Я получу свою посылку?
Голосование за лучший ответ
Эльвира Якупова Мастер (1647) 3 года назад
Конечно получите, может быть чуть дольше обычного срока. Почтальоны смотрят на адрес и распределяют в правильные отделения почты.
Арина Мокина Профи (507) 3 года назад
Как сказали выше, просто будете ждать дольше из-за не правильного индекса.
Смузя Оракул (64682) 3 года назад
Если все остальное верно, то не должно быть проблем. Мне продавец вообще отправил курьерской службой и не указал мой индекс, не знаю умышленно или как, так почта сама все нашла и доставила мне. Молодцы, а то мы любим их ругать, а они вона какие; -)
Владимир Котов Высший разум (393823) 3 года назад
Неизвестно. Но скорее всего не получите. Продавцы обычно игнорируют все просьбы.
Алексей Шуплецов Оракул (87341) 3 года назад
Если остальной адрес правильный, то на почте разберутся по какому индексу отправить.
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 3 года назад
Смотря у кого покупала... Если это Производитель или Продавец.. то скорее всего исправят ошибку... а если ДШ.. то им пофиг на твои просьбы и требования... они только принимают заказы и в доли секунды переправляют их продавцам... Никто с твоей просьбой таскаться и исправлять не будет. Они даже не видят свой товар, которым торгуют.
Все будет зависеть от русской службы доставки.. Если повезет - то все будет нормально... если нет - развернут товар обратно.
Игорь Иванов Просветленный (39434) 3 года назад
Редактировать адрес надо, а не любовные письма продавцу писать.
Ему на это письмо - чихать с китайской колокольни. Он - не отправляет посылку. Он - посредник между тобой и складом. Он отправил твои данные на склад отгрузки и чихал на всё. Если ты не отредактировала адрес, то это - не его проблемы.
Если адрес и ФИО указаны точно (некоторые бараны умудряются и их перепутать!), то посылка - придёт. Только, чуть позже, пока почта допетрит, что индекс и адрес - не совпадают.