Выбор оптического кабеля TOSLINK для высококачественного усилителя. Порекомендуйте что взять? бюджет до 5000 руб

bul stam Оракул (54210), закрыт 3 года назад
Daxx R07-25
MT Power Diamond Toslink

что то ещё...

бюджет до 5К, что выбрать, действительно качественное ?
посоветуйте
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178889) 3 года назад
Не удивило, что никто не ответил? А я скажу, почему. Оптический кабель это не электрический провод и сигнал по нему передается только в цифровом виде, поэтому считать, что качество стекла в кабеле как-то влияет на качество сигнала, не серьезно. Правда еще можно согласиться с тем, что качество кабеля влияет на дальность передачи, но при передаче на расстоянии 2-3 метра (а больше в домашних условиях и не требуется) подойдет абсолютно любой кабель, даже за 100 рублей.
bul stamОракул (54210) 3 года назад
в какой то мере я с вами согласен.
но тут немножко отличный от компьютера случай.
если компьютеру, ПОЧТИ нет разницы по какому оптическому кабелю передавать двоичный цифровой код, ( и то потери могут иметь место и помехи так же)
то усилителям высокого класса, имеет значение кабель получения сигнала от источника, к сожалению совершенно дешевый кабель из пластиковой жили, так же и звучит, часть сигнала теряется,
почему и вынужденны были делать кабеля из высокочистого моножильного стекла, особой просветленности, и делать тройную экранировку. что бы сигнал не терялся...
на опыте прошивок различных гаджетов, совершенно точно вам скажу, что ДЛИННА, качество кабеля, играет решающую роль. проверенно сотнями перепрошивок биоса, и программных сред различных гаджетов.
val Искусственный Интеллект (125385) bul stam, никакая часть сигнала теряется не будет сели приёмопередатчик исправен и хорошего качества. Если он плохой, грязный итд итп, то и стеклянная дорогая жила не поможет. Не сравнивайте медь и оптоволокно, совершенно разные вещи. Полный бред. Вас обманывают маркетологи!
bul stamОракул (54210) 3 года назад
на днях перепрошивал TV приставку, качественный, дорогой, но 2 х метровый кабель, с тройной изоляцией, малым сопротивлением, медью высокой очистки, феритовыми кольцами, золотыми штекерами, ни как не хотел шить..
полез на форумы, посоветовали сменить кабель на подобный, технологически, но КОРОТКИЙ, взял 0,6 метра, И ВСЁ !!!всё, моментально прошилось. оказалось, потеря процессором приставки, в 0,2 вольта, воспринимается как ошибка. и не шьется..
bul stamОракул (54210) 3 года назад
Оптические кабели серии MT-Power Audio Optical DIAMOND созданы из стеклянных волокон высокого уровня прозрачности с низким коэффициентом дисперсии, обеспечивающих высокую скорость распространения света и стабильный поток данных BitRate > 250 Мегабит/с. Основное отличие от серии Platinum - увеличенный внешний диаметр - 7,0 мм.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178889) bul stam, Зачем вы мне это пишете? Я уже высказал свою точку зрения, причем основанную на личном опыте и знаниях, а не придуманную только что. Ищите супер-пупер кабель, если средства позволяют. Напоследок еще раз повторю, на коротких расстояниях качество стекла или акрилового волокна не играет никакой роли. Правда удивило, зачем оптоволокну тройная экранировка? От чего экранировать-то?
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (125385) 3 года назад
Абсолютно любой, даже самый дешевый . МИТРИЧ всё правильно написал. Оптоволокно передаёт единицы и нули, а не волны.
Алекс Оракул (89531) 3 года назад
ИМХО, если кабель 5тр сколько же усилок стоит? )