Не могу больше жить: игромания и родители меня убивают

Виктор Олейник Ученик (99), закрыт 3 года назад
Даже не знаю, с чего начать, для начала скажу почему пишу с нового аккаунта электронной почты: не хочу, чтобы вдруг кто узнал моё настоящее имя и фамилию. Уже 15 дней беспрерывно я играю в игры, с самого детства я играл в игры и был помешан на них, почти 2 года не играл, но сейчас всё повторилось. Родители ругают, ненавидят меня из-за этого пристрастия, хотят бросить и тому подобное. Мне 16 лет, последние 2 года я читал книги и учился довольно хорошо, не курю и не пью, но игры меня совсем затянули в непроглядную яму безразличия к миру, я потерял весь смысл бытия в этом мире, у меня есть несколько выходов, они весьма неблагоприятны. Я не хочу больше существовать в таких нервирующих обстоятельствах, я просто схожу с ума от непонимания со стороны родителей... Я хочу бросить игры через 2-3 дня, но для них этого недостаточно, хотят, чтобы я страдал, переживал, зачем бессмысленные споры и крики? Не понимаю.
Лучший ответ
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38177) 3 года назад
Ты просто деградируешь. Займись чем нибудь помимо игр, иначе будешь как Сашко
Остальные ответы
Danil Kalinin Мастер (1636) 3 года назад
У меня та-же зависимость, более 10-ти лет я играл в сампчик, тем самым продолбал всю жизнь и вырос в играх, и из-за этого стал, не умным а мышление 11 летнего ребенка)) , да и щас нахожусь в другой стране, без компа, 5 месяцев уже забрать не могу по т. е причинам, ломка ппц щас бы в TESO, зря купил ля, но а что сделать уже, не отвыкнишь и не пытайся, это нереально в 21 веке тем более, телефон тоже пристрасть)
Сергей Афонин Ученик (208) 3 года назад
Хей, бро. Держись) Всё путём будет) Не знаю что я сделал бы, будь на твоём месте, но кмнон, как я могу поставить себя на твоё место? У самого проблем выше крыши, ты просто верь, всё будет хорошо. Я и сам задрот. Последний сеанс длился почти 15000 минут, классика, Раст. Просто рано или поздно ты сам перехочешь играть, вырастишь так сказать. У тебя есть какая-то определённая цель в жизни? Если нет, то ставь её, не так, чтобы просто за секунду, в долгих раздумьях рано или поздно найдёшь то, что тебя прёт. С если да, то попробуй предпринять что-нибудь, чтобы достичь её. Знаю, звучит, как в дешёвых фильмах, но всё же попробуй) Найти так сказать призвание. Игры уйдут на задний план. Это как минимум. Ну а родители, тут я ничем помочь не могу, все люди разные, и никогда не угадаешь что им от тебя надо.
Виктор ОлейникУченик (99) 3 года назад
Настолько живописный и полный ответ меня несоразмерно порадовал, спасибо! Вы меня вдохновили отказаться от игр! Всё! Я бросаю игры!
одиннадцатый май Оракул (52064) 3 года назад
Скажи родителям что хочешь помощи квалифицированного профессионала-
Лудомания- игровая зависимость- форма психологической наркомании ,
самому соскочить шансы есть но мало ,
скажи родителям что ты хочешь лечиться от неё -
и чтобы они помогли тебе с поисками и обращением к качественному психологу-наркологу, специалисту по лудомании .
Помогут или нет- родители, но могут притормозить с давлением на тебя .
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 3 года назад
Не волнуйся, в 18 лет в Армии не ты, а тобой будут играть!
MUFFET Мудрец (12243) 3 года назад
Дальше кстати будет только хуже, если задротить не перестанешь, так сказать точка невозврата, когда из задрота уже в ноулайфера превратишься
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Муж моей подруги помешался на тотализаторе. Стал проигрывать тысячи долларов. Бороться с этим никак не получалось. Она нашла выход - запёрла его в глухомань охранять зарыбленный водоём на котором предоставляются услуги спортивной рыбалки. Телефон кнопочный, интернета нет. Вот уже 20 лет там живёт. Ему такая простая жизнь нравится.
Виктор ОлейникУченик (99) 3 года назад
ХАхахпахахах, это очень нетривиальная сатира)
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Виктор Олейник, Это жизнь. А ведь талантливый человек Поёт как бог! Он играл в моей группе. Но затянуло.