Вопрос по поводу кадастрового учёта

Женя Ященко Знаток (300), закрыт 3 года назад
Объектом недвижимости, поставленному на кадастровый учёт, является земельный участок. Органом государственной власти принят нормативный акт об изменении категории земель, к которой отнесён данный земельный участок. Является ли это обстоятельство основанием для осуществления кадастрового учёта
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 3 года назад
так участок уже на учете стоит
Внесение изменений в категорию происходит автоматически после внесения документов в Росреестр по межведомственному обмену
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2021)
Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных настоящим Федеральным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
6) акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
Женя ЯщенкоЗнаток (300) 3 года назад
И что это значит? Является основанием?
ВасиличИскусственный Интеллект (103403) 3 года назад
КОНЕЧНО Является основанием, ведь Органом государственной власти принят нормативный акт об изменении категории земель Статью указал выше.
Женя Ященко Знаток (300) Василич, неправильную вы дали информацию
ВасиличИскусственный Интеллект (103403) 3 года назад
Я считаю ПРАВИЛЬНО !