Сливовое варенье с чем можно еще сварить?

АиМейли Просветленный (32991), закрыт 3 года назад
Наварила клубничного, теперь хочется сливового.. Беру мороженные фрукты на оптовом складе..
Сока многовато получается, ну и ладно..
Лучший ответ
Остальные ответы
кира Просветленный (25517) 3 года назад
корица, лимон, изюм, груша
Magic Rose Мудрец (16068) 3 года назад
Сливовое варенье очень вкусно варить с апельсиновыми корками и с ядрышками сливных косточек
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
ядрышки сливы лучше не брать, в них так же как и в вишневых синильная кислота. Можно добавить орехов, но лучше конечно да, с апельсиновыми корочками а после варки их выбросить или доделать цукатами
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 3 года назад
Можно еще с орехами. Или с лимоном. ъ, другими цитрусовыми. С другими ягодами, с тем же крыжовником, с яблоками
Фаина Голубчикова Оракул (59884) 3 года назад
какие ягоды ли фрукты есть - те и добавь
Delegator ... Гуру (3890) 3 года назад
САХАР замени МЁДОМ. Или 50/50 если дорого выходит. Добавь МОРОШКИ. Добавь ОБЛЕПИХИ. И удивись новому вкусу
АиМейлиПросветленный (32991) 3 года назад
Интересная идея.. слышала про мед... пробабка моя на меду все готовила, сахара не было.. А ягоды, грибы все сушили..
Delegator ... Гуру (3890) Zayka, правильно делала. Только не забудь что мед сейчас немного другой, поэтому надо брать хороший, если дорого выходит 50/50 тоже нормально
Sveta Svetlana Мыслитель (7435) 3 года назад
я добавляла корицу и ванилин
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 3 года назад
Сливы дают много сока, поэтому можно добавить к ним мелко нарезанные или даже натертые яблоки (без кожуры). Яблоки впитают лишний сок и отдадут в варенье свой пектин.
Зоя Оракул (98581) 3 года назад
знаю, что с какао и шоколадом варят, но не пробовала
Устин *** Просветленный (27491) 3 года назад
Поищите в интернете рецепт сливовои нутелы. Там идет кроме слив какао порошок и масло. Реально на нуттелу похоже.