Справка о судимости

Екатерина Алексеевна Ученик (90), закрыт 3 года назад
Доброго дня вопрос вот в чем, был факт уголовного преследования, дело закрыли примерением сторон, спустя время заказала справку в мвд о судимости, во всех графах указано :не имеется.
Если я захочу уехать в другую страну, то мне нужно указывать что судимость была или нет? В справке же отсутствуют данные, и могут ли они по базе проверить это?
Лучший ответ
Danil Kalinin Мастер (1636) 3 года назад
Как правило, справка о несудимости выданная ГИАЦ МВД РФ содержит информацию не только о наличии или отсутствии судимостей, а также отражает сведения о факте уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. В некоторых случаях ставится отметка об отсутствии сведений о факте уголовного преследования, если оно было прекращено по следующим основаниям:
-отсутствие события или состава преступления;
-примирение потерпевшего с лицом, которому было выдвинуто частное обвинение;
-отсутствие заявления или жалобы потерпевшего в случаях, когда уголовное дело может быть возбуждено только при их наличии;
-наличие не отмененного постановления дознавателя, следователя, прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;
-отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления;
-непричастность к совершению преступления;
-вынесение оправдательного вердикта.
Остальные ответы
Мишка Насевере Профи (562) 3 года назад
Ааа... сбежать из мордора захотела
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 3 года назад
"был факт уголовного преследования"?