когда Христос был распят, то небо почернело от туч. почему? интересно, что когда моего

MiF Искусственный Интеллект (158127), закрыт 3 года назад
соседа пожилого врача хоронили, то прошёл шквальный ливень с грозой. и на 9-тый день так было, и на 21-ый, и на 40-вой.
Лучший ответ
Dikaya strast Гуру (4103) 3 года назад
Тучи появляются из облаков, когда содержание воды в них становится достаточно большим.
MiFИскусственный Интеллект (158127) 3 года назад
Ответы сейчас глючат?
у меня уведомления на почту не приходят.
Dikaya strast Гуру (4103) Нет, кажется никаких глюков.
Остальные ответы
Он Мудрец (16390) 3 года назад
когда Христос был распят, то небо почернело от туч. почему?
с чего вы взяли что первое причина второго...

интересно, что когда моего
соседа пожилого врача хоронили, то прошёл шквальный ливень с грозой. и на 9-тый день так было, и на 21-ый, и на 40-вой.
опять же с чего взяли что есть какая то связь - дожди шли и до того как жил ваш сосед и будут идти после
MiFИскусственный Интеллект (158127) 3 года назад
нет. в промежутках дождей не было. наоборот, атмосфера напрягалась и была солнечная погода. я отслеживал каждый день и веду записи, если надо. так как сам удерживал осадки, когда выходил с детьми на прогулку.
а один раз прямо пообещал на совете родителей, что дождя не будет - в день, когда всем классом дети выезжали за город. я тогда сказал типа что хорошую погоду я беру на себя. но вряд ли кто обратил на это внимание. но я, раз обещал, то накануне, днём ранее, вышел на стадион и долго держал руки к небу под проливным дождём. зато на следующий день погода была идеальная.
Он Мудрец (16390) MiF, ээээээ.... и действительно так прям удивительно хорошая погода после дождя.... никогда такого не было.... продолжайте в том же духе.... вашы навыки очень важны для всего человечества, и как раньше без ваших скиллов человечество обходилось - прям загадка....
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 3 года назад
Об аномальных погодных явлениях при распятии Христа написано в Библии. В моё безбожно-атеистическое время всю Библию провозглашали сплошным вымыслом. Историки, однако, знают, что один из великих древнегреческих мыслителей (имя которого я не помню) записал в тот день: "Ну и погодка! Не иначе, кто-то из богов помер!..".
Но равнять твоего соседа-врача с Христом - это всё-таки уже слишком!.. Хотя...
Есть такой анекдот - про Второе Пришествие Христа. Явился Он вновь на Землю. Но кем Ему теперь быть? Бродячим проповедником, как тогда? Так не поймут же и быстренько в дурку упекут... И стал он простым участковым врачом.
Пошли о творимых им чудесах исцеления слухи, набежала очередь... Однажды принесли к нему в кабинет расслабленного. Трёх минут не прошло - выходит он и кабинета на своих ногах, даже без палочки... Люди - к нему:
- Ну что там наш новый врач? Говорят - чудеса творит?...
- А, ну его! Все они одним миром мазаны! Даже осматривать не стал, не расспросил ни о чём... "Встань, - говорит, - и иди!"... Паразит!!!