Зачем заводить животных, которые живут мало по времени, чтобы потом переживать после смерти?

Вадим вадимыч Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Человек умирает с ума сходишь, а тут ещё животное близкое к которому привязан. И наступает час икс, когда его не становится. Стоит ли это всех этих лет жизни животного, чтобы в итоге горевать по нему.
Дополнен 3 года назад
Что человек умрет, а что собак за жизнь штук пять похоронить, разница есть
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182605) 3 года назад
Это да.... Двух собакенов пережил... Теперь боюсь заводить, хотя очень их люблю...