Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет, если на приёмник 433MHz поставить длинную антенну? Улучшится ли приём сигнала?

HiNester HiNester Знаток (299), закрыт 3 года назад
Если убрать антенну на 17 сантиметров и поставить антенну, допустим на 2 метра, то улучшится захват сигнала? или только больше глушить будет? Хочу добиться максимальной дальности приёма сигнала. Какую антенну лучше использовать?
Лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212997) 3 года назад
длинна антенны должна быть кратной длине волны. Можно и 2L и 10L