Помощь в ремонте авто

Дмитрий Ёлгин Ученик (92), закрыт 3 года назад
Приветсвую если растачить двигатель 1.6 ваз 2115 под 1.8 форсунки эти оставить родные или какие поставить может от волги там тоже точнуть и водкнуть от волги ?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (575681) 3 года назад
"водкнуть от волги ?" - воДкни, в этой стране без неё никуда...
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (215249) 3 года назад
Форсунки те же можно оставить, но вот прошивку ЭБУ нужно будет сменить под твой обьём либо сам ЭБУ поставить от движка 1.8.. Ибо толку от расточки не будет если дозировка топлива останется прежней.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 3 года назад
А зачем? Богатый сильно? Если хочется тратить много денег, купи Шкоду с таким объёмом и не парься. По топливу будет экономичней, ездить комфортней, но на обслуживание будешь тратить столько же как и на топливо для расточенного ведре.
Ты, для начала, на ВАЗ приведи в порядок тот двигатель, что есть. А форсировать корыто нет смысла так как материалы двигателя (шатуны, коренные, валы и прочее) не рассчитаны на такие усилия. Это спортсменам проехать тысячу км и выбросить движок ничего не стоит. А тебе?
Мореход Искусственный Интеллект (568086) 3 года назад
1.6 не расточишь до 1,8, там будет слишком тонкая перегородка, поршня будут друг к другу в гости ходить. А от Волги самый раз будет!! Только под мотор придется пятое колесо поставить
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126213) 3 года назад
1.8 вытащили высотой блока и кривошипом коленвала. Блок точить некуда. от слова совсем.