Поймала вчера крысёнка на кухне, ну уж очень маленький, подскажите возраст и декортивная она у меня или нет

Алиса Левченко Ученик (123), на голосовании 3 года назад
Маленький, зашуганный, наверное сбежал у кого-то в доме, дом пятиэтажка, такой маленький в холодных условиях просто бы не выжил, у нас к слову -32 на улице. Поняла что крысёныш, а не мышь по длинному хвосту и глазкам, на руки не брала, только гладила пальцем, реагирует на это спокойно, не кидается
Голосование за лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111524) 3 года назад
Это мышонок.
Корми его хорошо!
Алиса ЛевченкоУченик (123) 3 года назад
Я просто читала, что у мышат хвостик короткий совсем, 3/4 туловища, а у крысят 1/2 от туловища. И соседка разводила крыс когда-то (у нас съёмная комната) и она сказала что это крысёныш
®™ Искусственный Интеллект (111524) Алиса Левченко, Мелковат вроде для крысеныша..., но всё равно-корми!
Алиса ЛевченкоУченик (123) 3 года назад
Только что вот проснулась, лопается гречку сидит. А точно мышонок?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) Алиса Левченко, точно
Алиса ЛевченкоУченик (123) 3 года назад
И примерно какой возраст у него, или как узнать?
®™ Искусственный Интеллект (111524) Алиса Левченко, Плохо видно, по размерам-мышонок, да какая разница? Завела скотинку-содержи! Через неделю ясно будет кто это... Лишь бы не медвежонок ))))
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Приручишь, сделаешь прививки и будет декоративный.
Следует помнить о том, что крысы ест переносчиками лептоспироза. А для человека это ОЧЕНЬ опасная болезнь.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) 3 года назад
Мыши - вредители, жрут припасы и разносят болезни, ей мышеловка нужна, а не прикармливание и уход
Алиса ЛевченкоУченик (123) 3 года назад
Язык свой в мышеловку засунь и прижми хорошенько с ядом. А она живое существо, и по умнее тебя будет.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279471) Алиса Левченко, ну ясен пень, где уж мне с грыжей-то моей быть умнее мыши. А вот ты малолетняя дурочка и хамка. Про ее УМ я вообще не говорила. Можно быть очень умной, но при этом стервой, если кто не знает. И еще. Мыши гораздо лучше жить на воле, а не у тебя в банке, так что не воображай себя благодетельницей, ты ее просто заточила в неволю, и все
палитррра Мыслитель (6976) 3 года назад
Судя по длине морды это мышка, (крысюки длинноносые.) и домовая, обычная. так же если есть сомнения - запах. мыши и крысы очень по разному пахнут, у мышей запах сильный мускусный. ваша баночка скорее всего уже источает характерные миазмы. ну не выпускать же обратно) окультуривайте животину - и ей хорошо и вам забавно. клеточку там, домик.
cego-дня Мудрец (13255) 3 года назад
мышка -полевка. отдай кошкам уличным. Рады будут обеду
Самая счастливая Профи (963) 3 года назад
Это мышь обычная, просто ещё маленькая