Макароны с фаршем. Простояли 8 часов после приготовления в закрытой сковородке на кухне. Вопрос - можно ли теперь есть?

Андрей Долгих Мудрец (11468), закрыт 3 года назад
Или это уже считается испорченным? Просто приходишь с работы - приготовишь еду поешь и сразу на боковую. А жратву в холодильник не хочется убирать, потому что еще слишком горячее. А с утра думаешь "а не испортилось ли?" Вот такой парадокс возникает постоянно. Есть у кого то советы может из личного опыта?
Лучший ответ
!Rjcnz! Мастер (1234) 3 года назад
в большинстве случаев не будет испорчена и можно есть. а так прокисшая еда, на вкус сразу даст понять, что она прокисшая
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 3 года назад
Запас хода — сутки минимум при комнатной температуры. А то и двое, если не выше 23 градусов.
feronxЗнаток (323) 3 года назад
Интересно, но плов не стоит двое суток ????
Сергей Логинов Оракул (87509) feronx, не знаю, но если промаслен и со специями (перец), то может, на мой взгляд.
reverso context Оракул (77677) 3 года назад
Не ешьте, раз на раз может не прийтись. Мясные бульон на ночь оставляю, их перекипятить можно
, к фаршу мясному и рыбе особенно, оставленным не в холодильнике осторожность нужна.
Фаина Голубчикова Оракул (59884) 3 года назад
утром обжарить вермишель, еще вкуснее будет
. .Ученик (109) 3 года назад
если испортилось, то еда уже с токсинами, хоть жарь хоть не жарь, один фиг будет отравление
Фаина ГолубчиковаОракул (59884) 3 года назад
за ночь на окне не испортится, особенно зимой
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Вот тебе, на тебе, не рассказуй матери, не рассказывай отцу! https://menunedeli.ru/2011/12/xranenie-gotovyx-blyud-sroki-i-normy/
Так это В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! А при комнатной температуре 2 - 3 часа и выбрасывай!
Можно ли кушать еду с не явными признаками гниения?
Можно. Если со здоровьем всё в порядке. Утка даже гвозди переваривает. А омуля, например, принято кушать хорошо протухшим мы вяленую рыбу едим с душком, вяленое мясо тоже идёт. Почему обжаренное мясо нельзя если ещё не так мерзко воняет? Вот если пищеварительный тракт отзовётся не адекватно, тогда кушать такую пищу нельзя. А пока кушай. А ведь никто не мешает приготовить ровно столько, сколько можешь съест за один присест. Или с небольшим запасом, чтобы в 12 ночи встать и похавать.
eesti talupoisik Просветленный (34797) 3 года назад
если у тебя нормальная сковородка-она часа 3 только остывать будет
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221617) 3 года назад
За такое время макароны не испортятся настолько, чтобы чувствовался кислый вкус и неприятный запах, но в фарше уже разовьется огромное количество микроорганизмов.
В общем, встреча с белым другом вам обеспечена!
Даже в холодильнике приготовленные макароны с фаршем можно хранить не более суток.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722343) 3 года назад
Это ерунда. В нормальном холодильнике они и неделю отлично простоят.))
Sveta Svetlana Мыслитель (7435) 3 года назад
если были изначально горячие, то не испортились, так как остывали
влад и мир Искусственный Интеллект (112646) 3 года назад
пожарь и кушай, ничего не будет, не открывай америки
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 3 года назад
Есть. То, что горячее нельзя ставить в холодильник, - это бабушкины предрассудки. Меня тоже так учили. Холодильники старого образца от этого портились, нарастал лед. Сейчас ничего не случится, ну, уйдет чуть больше энергии. А если все же опасаетесь, остудите сначала еду в кастрюле или раковине с холодной водой и перед сном уберите в холодильник. И готовьте не на один раз, будете разогревать порциями. А то, что у вас стояло снаружи, есть нельзя.))
Зайка Просветленный (37556) 3 года назад
Понюхай, попробуй и реши есть или не есть.