Нормально ли что после первой тренировки болят мышцы?

Леонардо Джэксон Ученик (3), на голосовании 3 года назад
Не ходил в зал с того года (с конца декабря), решил сейчас пойти и мышцы начали болеть, даже иногда трясутся.
Голосование за лучший ответ
kabot. Мастер (1680) 3 года назад
Да, абсолютно нормально
Tolik Гуру (3445) 3 года назад
конечно, они и в следующий раз еще болеть будут.
Если перерыв в тренировке больше недели, то можешь считать, что с нуля начинаешь.
Alex Искусственный Интеллект (108019) 3 года назад
Порвал мышцы. А травмы всегда болят. Думаю в этом нет ничего странного. Пни кого нибудь ногой в бедро тоже болеть будет =)
Sarmat Искусственный Интеллект (205523) 3 года назад
Крепатура. Ей все страдают либо поначалу, либо на новых упражнениях.
Голионов Алексей Мудрец (12911) 3 года назад
При нагрузке, могут происходить микротравмы. На следующий день возникает боль, это лизосомы утилизируют разрушенные клетки
Татьяна Макарова Гуру (3596) 3 года назад
Это называется крепатура, делайте перед занятием хорошую разминку, тогда мышцы болеть не будут. А вот для уменьшения крепатуры мне помогает горячая ванна + релаксирующий бальзам Лошадиная сила, проходит боль и напряжение в мышцах, сразу легче.