Фантастика действие в которой происходит в Наукограде, Академгородка или научно-ориентированном Закрытом городе

Антон Ученик (148), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. Буду весьма благодарен тем кто сможет ответить мне на следующий вопрос: какие существуют фантастические произведения (книги, фильмы, игры) действие в которых полностью или хотя бы в значительной мере, происходит в месте вроде Академгородка, Наукограда, или научно-ориентированного Закрытого города. Заранее благодарен всем кто поможет заполнить этот пробел в моих познаниях.
Голосование за лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 3 года назад
Шахта сериал https://www.kinopoisk.ru/series/533136/

там даже есть ...не, не буду писать, а то спойлер будет)))

Из игр есть игра "Singularity" - там в научном городе происходит тоже действие всей игры, там вы во времени путешествуете - то в 1950-е годы в этом городе находитесь, то в наше время. Как раз такой город там, про который вы пишете в вопросе
futctmankaОракул (51895) 3 года назад
а еще что то про Чернобыль, про Припять никто не пишет, ведь есть сериал Мотыльки например, там в Припяти действие происходит, а из игр есть игра Сталкер и игра Singularity
Леший Искусственный Интеллект (343430) 3 года назад
Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312987) 3 года назад
Ага! И "Сказка о Тройке"...
Сеньор Бруно Мастер (1797) 3 года назад
Фильм "Мечте навстречу" (СССР)
Вчера посмотрел американский аналог этого фильма.
Просто катался по полу от смеха.
Rantahun Rantahun Просветленный (22924) 3 года назад
фильм "гадкие лебеди" ну и книга естественно.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721685) 3 года назад
А. Беляев "Звезда КЭЦ"
А. Днепров "Глиняный бог"
В. Колупаев "Качели Отшельника"
inga zajonc Искусственный Интеллект (185281) 3 года назад
И ещё Вениамин Каверин, "Город Немухин".