Возможно ли выжить при цунами.

Выня Вынь Ученик (194), закрыт 3 года назад
Можно ли выжить при цунами, если уплыть подальше от берега в воду заранее перед бедствием?
Например, ты увидел, что сильно отошла вода, или предупредили о надвигающейся опасности СМИ, и ты решил уплыть подальше в море. В море же волна будет не такая высокая, как у берега, да и той ударной силы при столкновении волны и земли не будет.
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (66437) 3 года назад
В 2004 мы выжили на Пхукете. Наше бунгало было на горе, и мы были в диком запое. Цунами мы так и не увидели. Нас считали пропавшими без вести, но мы сами позвонили, когда протрезвели. В лесу орали птицы, но мы были в бреду.
futctmankaОракул (51895) 3 года назад
прикольно))
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569258) 3 года назад
В открытом море цунами не страшны, но на веслах не успеешь отплыть
futctmanka Оракул (51895) 3 года назад
можно конечно, тут как повезет - бывают случаи, что люди с 16 этажа падают и живы остаются, а бывает, что с первого этажа упадут и на смерть =((

тут как повезет, но отвечая конкретно на ваш вопрос - да, можно выжить, и правильно говорите - дальше в море волна не такая большая
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150389) 3 года назад
Не успеете. Максимум, что можно сделать бежать изо всех сил на самую высокую точку того места.
Nikolay Zapadensky Мыслитель (7425) 3 года назад
Мой друг во время цунами в Таиланде, там был на берегу океана, а его жена только отошла в гостиницу. Волна его забросила на пальму, чем он и спасся. Это было лет 7 назад 26 декабря - отмечает второй день рождения.
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
В таиланде нет океана.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118637) 3 года назад
Не успеете уплыть. Лучше выбираться на берег и бежать вверх.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 3 года назад
Все что успеешь, это сказать -мамочка, и обосраться
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Может, и получится, если вы счастливый владелец какого-нибудь суперскоростного катера.
Константин Л. Оракул (80515) 3 года назад
Когда вода начала отходить от берега, пытаться уплыть в океан уже поздно.

А вообще да, если о цунами узнать заранее (за час как минимум) можно попытаться уйти в океан и там переждать.
СухимилёИскусственный Интеллект (118637) 3 года назад
Если за цунами узнать за час, то землетрясение было далеко и цунами придёт уже ослабленным. В любом случае надо выбираться выше по суше, а не дальше в море.