Таблетки от головокружения при шейном остеохондрозе

Если у кого есть в этом опыт, посоветуйте, пожалуйста. Вазобрал не подошёл. Циннаризин и тд и тп не предлагайте.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При шейном остеохондрозе - первое дело - долой подушку совсем!!! Второе - ежедневно делать ЛФК для шеи, наращивать мышечный корсет шеи. Третье - 6 км пешком ежедневно - для позвоночника (вверху там голова болтается и шея есть) и сердца. Четвертое - ежедневно 2-2,5 литра чистой воды пить для правильного водного баланса тела и нормализации веса. Пятое - РЕЗКИЕ ДВИЖЕНИЯ ШЕИ под запретом. Шестое - вставать МЕДЛЕННО с кровати, стула и с прочего. Встал, досчитал до 10 и тогда только пошел.

Передавливается артерия, питающая мозг. Отсюда головокружения. Нужен массаж, гимнастика шейного отдела. У Шишонина методика есть специальная.

Сама мучаюсь. Невролог посоветовал пить 0.05 мг фенезипам. Этим и спасаюсь. а так делаю упражнения для шеи и воротник ношу. Из за хондроза и головокружений еще и панические атаки.

Таблетки не помогут, делайте упражнения.

Обследоваться нормально, для начала