Другими словами минимальное большинство, максимальное большинство.

ivan2021Beta Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Как выразить (физическим, математическим, философским) термином применимо к понятию масса следующее:
минимально бОльшая масса 51%-49% минимальный перевес но не равно и не меньше
максимально бОльшая масса 99%-1% максимальный перевес но не 100%

проценты 51% и 99% - условны в абстракции это просто минимально больше 50
и минимально меньше 100
Голосование за лучший ответ
Woker Мудрец (13141) 3 года назад
Абсолютное большинство, мизерное большинство.
ivan2021BetaУченик (93) 3 года назад
это термин?
Woker Мудрец (13141) ivan2021Beta, абсолютное большинство да, а вот на счёт второго, не уверен
Костас Мэндилор Мудрец (10852) 3 года назад
Нижний лимит, верхний лимит
boss MoSoft Мудрец (10585) 3 года назад
Чуть менее чем полностью, чуть более чем половина
konbanwa Искусственный Интеллект (178507) 3 года назад
кворум - нижний предел,
верхний предел