Как называется этот элемент из МДФ?

Иван Алексин Мастер (2487), закрыт 3 года назад
Сломался такой порожек, не могу найти в магазинах. Сделан из мдф, ширина 43мм, крепится просто на клей к полу. Похоже на завершающую планку - но они по 26мм шириной все . По запросу "порог из МДФ" - нахожу пороги с скрытым креплением, нужна же просто планка (полоса).
Дополнен 3 года назад
Крепится просто на клей.
Лучший ответ
!Rjcnz! Мастер (1234) 3 года назад
они с креплением по стандарту, купи с креплением и срежь его
Иван АлексинМастер (2487) 3 года назад
нет, тут видно, что просто МДФ ламинирован, без крепления. Хотя идею Вашу взял на заметку, спасибо.
!Rjcnz! Мастер (1234) Иван Алексин, полюбому крепление скрыто - ибо так эстетичнее.
Иван АлексинМастер (2487) 3 года назад
Нет крепления, просто на клей.
Остальные ответы
Владислав Жук Мудрец (10033) 3 года назад
Это похоже на половинку уголка. Есть уголки такие из мдф, их можно и внутренними делать и внешними т. к. скрепляются они тупо бумажкой. Вот если половинку отрезать, точь-в-точь вот такая хрень и получится. А чего как все алюминьку не вотнуть?
Иван АлексинМастер (2487) 3 года назад
Уголок - размерами меньше, а так да, похож. Алюминьку - надо сверлить, а там теплый пол, обязательно провод пробью)
Владислав Жук Мудрец (10033) Иван Алексин, А я чёт именно такие и клеил последний раз. Вообще он должен по идее нащельником зваться. Так я по крайней мере слышал. Но в продаже тоже ничего, кроме пресловутых уголков не видел.
Мореход Искусственный Интеллект (569331) 3 года назад
МДФ переходная полоса порог, для так называемых ""плавающих полов""

Иван АлексинМастер (2487) 3 года назад
Похоже, но ровная с обратной стороны.
МореходИскусственный Интеллект (569331) 3 года назад
Ни вижу ни каких проблем! Продаются полосы порогов разной конфигурации, в том числе не только МДФ но и алюминий и нержавейка и даже пластик
Дон Румата Профи (678) 3 года назад
Навалом порожков продаётся. И не только из этого гамна, есть и металлические.
Иван АлексинМастер (2487) 3 года назад
Спасибо, но во всем доме из этого "гамна". металл не впишется.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661267) мдф через три дня придёт в негодность. а аллюминиевые они точно так же раскрашены под дерево
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661267) 3 года назад
либо то что сверху на фото а если без гребня то это нащельник-их продают где двери а не где ламинат и мдф
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 3 года назад
Просто купи в том же LeroyMerlin, baucenter или на рынке обычный Порог ПВХ самоклеящийся, цена от 80 руб.

....Порог самоклеящийся закрывает зазор между двумя видами напольных покрытий. Обычно устанавливается в дверном проеме. Выполняет защитную функцию (препятствует попаданию пыли и влаги под покрытия через стыковочный шов) и придает оформлению завершенный вид.

Порог изготовлен из легкого и прочного ПВХ с отделкой под дерево. Цвет — подбирается под оттенок пола или дверной коробки. На нижней стороне порога расположены клеевые полоски, закрытые пленкой, которая снимается перед монтажом. ..