Кто виноват? мы с женой? или мы ему зря подарили телефон?

андрей сосновских Ученик (204), на голосовании 3 года назад
Здраствуйте помогите мне на протежении 9 лет учении в школе мы забирали телефон у сына на весь учебный год давали ток на месяц после окончание 9 класса мы ему решили подарить новый телефон и не забирать его т. к пошел в колледж он был таким счастливым вот забрали у него телефон он начал себя как-то нарвно вести себя он его не выпускает с рук спит с ним делает красивые фотографии закатов, пейзажов там где он катается на велосипеде скажите пожалуйста мы забрали у него телефон он стал себя плохо вести просить его вернуть стал более нервным кто в этом случаии виноват мы? или телефон?
Голосование за лучший ответ
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38222) 3 года назад
Виноваты в любом случае вы. Не надо было отнимать у него телефон. Нужно больше внимания и времени уделять своему чаду. Иначе будет вырастать нервным и агрессивно настроенным на ваши ограничения. Создание больших ограничений - породит ещё больше проблем. И всё что его будет радовать - это социум в телефоне, наедине со всеми возможностями смартфона.
‏‏‎ ‏‏‎ Мыслитель (6071) 3 года назад
Он уже не ребёнок, не имеете права -_-
Пересмотрите воспитательные меры.
Вадим ИвановОракул (86951) 3 года назад
неребенок зарабатывает себе на жизнь сам. и на телефон тоже
‏‏‎ ‏‏‎ Мыслитель (6071) Вадим Иванов, Следует быть более гибким в плане мировосприятия. Поставьте себя на его место, жизнь только начинается а родители сплошным ограничениями человека окружают. К чему же это может привести, с психологической точки зрения?
Вадим ИвановОракул (86951) 3 года назад
таки давай определимся -- он неребенок или все же сидит на шее у родителей? если неребенок, то должен нести ПОЛНУЮ ответственность за свою жизнь -- от зарабатывания денег до покупки себе телефона. а если он еще ребенок и жизнь только начинается, то пусть сидит молча и не отсвечивает, радуясь тому, что родители ДАРЯТ. мой средний, когда захотел себе скутер -- лето вкалывал на поле, накопил 35 тысяч и купил то, что хотел. в 15 лет. это -- его СОБСТВЕННОСТЬ. что захочет, то и сделает. но, пропахав на эту собственность три месяца, он теперь с нее пылинки сдувает и близко никого не подпускает. вот это -- ответственность.
‏‏‎ ‏‏‎ Мыслитель (6071) Вадим Иванов, М-да, печалька. Как скажете.
Конфетка Искусственный Интеллект (117248) 3 года назад
Давайте по расписанию. Психологи говорят что наличие расписания убирает нервозность и стресс у ребёнка. Вы должны составить расписание - с какого по какой час он пользуется компом и сотиком. И придерживайтесь этого расписания
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151239) 3 года назад
Никто не виноват. Просто телефон дает другую степень свободы. Дали - дак не забирайте (примените другое наказание - понятное, в конце концов -как отец поборись с ним на руках или еще как - ты же победителя растишь или забитое существо?). Все что как родители вы можете - увеличивать зону соприкосновения с миром вашего отпрыска. Дали телефон - найдите и классные курсы фотографирования или вместе с сыном найдите те, которые ему (и вам будут понятно) и вместе тренируйтесь. Семейная летопись будет красивой, технически грамотной - а когда и прокормит парня в случае чего! И прежде чем наказывать - убедитель, что в вашем доме есть правила (их должно быть не много совсем - в библии - ,например, всего 7). И другой способ выполнения работы или еще чего -- не значит нарушение правил.
карлуччо Искусственный Интеллект (249665) 3 года назад
пейзажов виноват. школота. иди уроки делай
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146926) 3 года назад
А сессию зимнюю ты сдал или нет? Если не сдал, то виноват телефон.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 3 года назад
Вы виноваты, без вариантов. Создали психоз на ровном месте.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125415) 3 года назад
Уроки делай, школоло, а то опять двойка по русскому в четверти будет.
владимир аганисьян Мудрец (11327) 3 года назад
Он стал вести себя ВЫЗЫВАЮЩЕ, потому что вы вместо ПЕЙЗАЖЕЙ пишете ПЕЙЗАЖОВ