Если вы отправляете из Китая или Турции партию товара например одежды

Росс Петрофф Ученик (64), закрыт 3 года назад
Как происходит передвижение на таможне как всё это оценивается сколько снимает если это 1000 пар тапочек 1000 джинсов 1000 курток и так далее кто имел дело как это происходит
Лучший ответ
Ati / Знаток (406) 3 года назад
оценивается общая сумма. и с неё начисляют налог
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 3 года назад
Сейчас не знаю, в далеком прошлом я платил 3 - 3,5 USD перевозчику за килограмм и он решал все вопросы.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 3 года назад
Вы предоставляете таможне (или брокеру) ряд документов, в том числе платежки из банка, контракт и спецификацию с иностранными партнерами, с указанных в них сумм идет начисление НДС и пошлины (Вы переводите их отдельно на ЕЛС).
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247836) 3 года назад
Одежду из Китая или Турции отправляют поставщики, которые там оперируют
Поставщики сами решают все вопросы,
С чего бы я не живя там и не будучи поставщиком стал бы таким вообще заниматься
Помимо прочего, из Турции заказывают одежду только известных мировых брендов и дилер может находиться вообще не в Турции.
Турецкие бренды дорогие относительно их качества и сами турки закупаются у дилеров ЕС и США
Та же картина с одеждой производимой в Китае,. дилеры могут находиться в ЕС и США, чуть иначе только Гонгконг и только по высококачественной одежде