Как выключать газовую плиту? Что сначала газовый баллон, потом конфорку, или наоборот?

Валерий Жемчужный Просветленный (29798), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Аргументируйте ответ пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Фаина Голубчикова Оракул (59888) 3 года назад
Для начала выберите конфорку, которую хотите включить. Если плита не имеет электрического зажигания, то поднесите зажженную спичку к рассекателю и поверните немного нужное реле против часовой стрелки. После того, как конфорка загорелась, отрегулируйте пламя до нужного размера.
Валерий ЖемчужныйПросветленный (29798) 3 года назад
Выключить, не включить
Фаина Голубчикова Оракул (59888) Валерий Жемчужный, Закройте кран на газопроводе или вентиль на баллоне.
Вадим Иванов Оракул (86383) 3 года назад
просто шланг ножом перережь и все
Валерий ЖемчужныйПросветленный (29798) 3 года назад
себе горло перережь что бы уже воздух не портить
Вадим ИвановОракул (86383) 3 года назад
какой вопрос -- такой ответ
Валерий Жемчужный Просветленный (29798) Вадим Иванов, а теперь попробуйте найти правило или спросите у газовщиков, никто не знает, все противоречат.
Вадим ИвановОракул (86383) 3 года назад
всю жизнь газовую плиту выключали поворотом ручки на лицевой панели. это знают и умеют даже маленькие дети и бабушки с поехавшей крышей. никто не бегал и не крутил вентили на баллонах. у моего знакомого баллон от газовой плиты метрах в семидесяти находится и идти туда нужно через улицу и два помещения. не усложняй.
владимир аганисьян Мудрец (11334) 3 года назад
Самое главное чтобы во время отключения вы СВОЙ ГАЗ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА НЕ ВЫПУСТИЛИ!
Валерий ЖемчужныйПросветленный (29798) 3 года назад
ответ не в той категории
Стараюсь для Вас Профи (547) 3 года назад
Если надолго покинете помещение то для безопасности сначала баллон чтобы из шланга испарился/выгорел остаток газа.
Валерий ЖемчужныйПросветленный (29798) 3 года назад
в шланге газа мизерно мало. это никак не повредит
Ati / Знаток (406) 3 года назад
включить газ. закрыть болон .потом комфорку
Валерий ЖемчужныйПросветленный (29798) 3 года назад
почему именно так?
Ati /Знаток (406) 3 года назад
гарит комфорка закрываем болон. чтобы сгорел остаточный газ в шланге или в трубе .весь газ в трубе сгорит закрываем комфорку
Травкина Искусственный Интеллект (115712) 3 года назад
Баллон закрыть, из шланга остатки газа догорят, потом отключить конфорку
Дон Румата Профи (678) 3 года назад
Ты с какой тайги выполз? Что, впервые газовую плиту увидел? На кой вообще баллон трогать?
Интеp НeтМудрец (13686) 3 года назад
Может на даче газплиту поставили.
Дон Румата Профи (678) Может. А может в квартире. А может в строительном вагончике.. А мож т... Че гадать, где она стоит. От этого зависит, как её выключать?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (119463) 3 года назад
Уже третье десятилетие пользуемся на даче газовой плитой и баллоном. Конечно по уму надо сперва баллон закрыть, что бы газ из шланга выгорел. Но мы как дома: -) Сперва горелку выключаем, а потом вентиль на баллоне. По большому счету без разницы: -) Лишь бы газ не поступал из баллона и было всё закрыто. У многих баллон стоит на улице, это по правилам, и бегать туда закрывать вентиль каждый раз после закрытия горелки как то не с руки: -) Закрывают тот баллон только когда уезжают с дачи. Или на ночь.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453828) 3 года назад
В детстве была плита с баллоном, и у бабушки тоже. Всегда говорили, что сначала надо закрыть баллон.