Зачем нужна эта катушка?

Максим Коробков Ученик (195), закрыт 3 года назад
Разобрал старые часы с будильником и обнаружил катушку параллельно с пьезомзлучателем. Подскажите, пожалуйста, зачем она. Это точно катушка а не конденсатор (видно ферритовый сердечник и неровности витков).
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176292) 3 года назад
Это нагрузочная индуктивность, так как пьезоизлучатель имеет очень большое сопротивление или даже бесконечно большое.
Остальные ответы
Зовите меня Джо Просветленный (22226) 3 года назад
Эта катушка, совместно с емкостью пьезоизлучателя, образуют резонансный контур.
доктор Зойдберг Гуру (4430) 3 года назад
в общем для усиления громкости звука