Подскажите код данной детали по ЕСКД пожалуйста)))

Вячеслав Саутин Знаток (383), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671542) 3 года назад
В верхнем правом углу, обычно, указывают самую "грубую" широкохуеватость. В данном случае это будет "не подлежащие механической обработке поверхности".

Не допускается пересечение размерных линий, а уж, тем более, самого значения размера другими линиями (размер 22,5)

Размер диам. 50 - не обрабатывается, значит, он должен быть обозначен как справочный.

Размеры расточки диам. 18 вынесены хер знает куда. Сам элемент тут, а его размеры на задворках.

Заходную фаску для резьбы, обычно, делают с углом 120 градусов - зачем плодить номенклатуру свёрл?
Вячеслав СаутинЗнаток (383) 3 года назад
Это все конечно правильно)) Спасибо)) Но мне бы код детали... К какому классу, подклассу, группе, подгруппе и виду принадлежит деталь, в конечном итоге собирается код, например: 731347
Loony Искусственный Интеллект (671542) Ничем помочь тут не могу - я нестандартник, потому за 45 лет стажа ни разу классификаторами не пользовался - вот так мне повезло.
АлександрПросветленный (25372) 3 года назад
"В верхнем правом углу, обычно, указывают самую "грубую" широкохуеватость. В данном случае это будет "не подлежащие механической обработке поверхности".

Не самую грубую, а самую часто встречающуюся.

Дед Оракул (84175) 3 года назад
Колдобина со стороны загогулины (С).