Домен, страйк, блокировка регистратором

Андрей Халин Ученик (177), на голосовании 3 года назад
Сомневаюсь что кто-либо сталкивался с таким... но, купил 2 домена, уверен 100% имена девственные, т. е. не были в блэклистах, прикрепил к shared хостингу регистратора, через 2 дня прилетает страйк на 1 домен, регистратор его блочит, открываю VirusTotal- 7 блэклистов, 2-3 авторитетных, остальные так... пишу в 1, убрали из блэк-листа, пока ждал пока уберет второй антивир, первый опять добавил в бл. Суть в том что регистратор доменной зоны иностранный, а наш российский является его партнером и вроде того, что я должен предоставить чистый результат по блэклистам VirusTotal именно к иностранному регистратору чтобы он разблочил доступ к моему домену. С учетом описанного думаю что с блэклистами это может никогда не закончиться... при том что хостинг папка вообще пустая... Вообщем может кто что знает по теме, буду рад совету. Ps со вторым доменом тоже самое...
Голосование за лучший ответ
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37974) 3 года назад
Для начала, надо определиться, "вообще" или "в общем".
Думаю, из-за непонимания таких нюансов и заблокировали.
Суть в том, что с этих доменов спам идёт.
Проверяй DNS-серверы, в частности записи MX
А ещё лучше - подключи к этим доменам свою почту и укажи авторизованные серверы.
Тогда по крайней мере спамеры не смогут назначать этому домену свои почтовые серверы. Точнее, смогут, но первая же проверка выявит их несоответствие и даст отлуп, препятствуя рассылке спама.
Андрей ХалинУченик (177) 3 года назад
Спасибо за ответ. Dns предоставляет регистратор. Не идет ли речь про "премиум-днс" которые на некоторых сервисах предлагаются? Вообщем не шарю в этом, возможно возьму на заметку. На счет почты, почту не успел подключить у регистратора, и так-же данные whois не скрывал. Что проблема в этом? На свеже зареганные домены идет проброс спама? И домен выступает как буфер для рассылки? Или это из-за того что все-shared, кто-то рассылает спам и банят в том числе меня?
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37974) Андрей Халин, у регистратора можно сменить DNS - например на DNS-ы майла или яндекса. При этом и майл, и яндекс предлагают завести свою почту. Бесплатно.
Андрей ХалинУченик (177) 3 года назад
Да! Вообщем вы считаете что это связано с тем, что к домену не была подключена почта?
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37974) Андрей Халин, да, предполагаю. Дело в том, что не все серверы проверяют имя почтового сервера. Но если с почтового домена идёт спам, его могут добавить в блек-листы. Но думаю, его не будут добавлять, если у домена есть свой почтовый сервер и его имя не совпадает с именем сервера спам-рассылки.