Зачем работодатель спрашивает какое отношение к командировкам или готов к командировкам?

Kupper54321rwsf Ученик (2), закрыт 3 года назад
Если работа командировки не предусматривает? Работал на одном заводе там спрашивали какое отношение к командировкам. Вот зачем иакой вопрос, если все равно не отправят в командировку? Один там работает 15 лет у него тоде спрашивали какое отношение к командировкам. И его ни разу за 15 лет не посылали в командировку. Вот зачем работодатель спрашмвает про командировки, если тебя не будет отправлять в них?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211170) 3 года назад
Затем, что сейчас нет, а потом есть. А может и быть. И если за 15 лет такого не было, не означает, что такого быть не может вообще.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 3 года назад
Многие отказываются.... Возможно - предвидятся...
Например, моя работа связана с длительными командировками...
В Афганистане - 9 лет, в Иран\Ираке - 8 лет.... Украине - 8 лет....
А мелкие и не считаю.
Далеко не все согласны на такую работу.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 3 года назад
Сейчас пришли на работу так называемые "эйч-ар менеджеры" - конкретные жертвы ЕГЭ.
У них есть методичка, где написаны вопросы и тесты на профпригодность. Вот они по ним и шпарят.
Смешнее было, когда одна такая овца никак не могла уборщицу в офис взять. Дело в том, что кандидатки на роль "клининг-менеджеров" все у нее по интеллекту не проходили, никак тест не могли пройти на IQ от 140. А выпускника Бауманки она не взяла на должность программиста, объяснив это примерно так: "моя берем только с высший образований, а ты с твоя ПТУ ходи сторож работай"...
Шум дождяИскусственный Интеллект (347732) 3 года назад
Про ПТУ им. Баумана... правильно пишешь... последние лет 15 скатился до прежнего уровня... что был лет 100 назад... ПТУ оно и есть ПТУ... ((((
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 3 года назад
Вам никто не мешает сначала ответить, а потом вежливо поинтересоваться, почему спрашивают про командировки, если командировок не предполагается. Полагаю, что рабочие ситуации всё же бывают разные, к примеру, экстренно необходимо сотрудника в командировку отправить, а все толковые спецы заняты- один болеет, второй на похоронах, третий в свадебном путешествии и тд. Было бы неплохо понимать, сколько человек есть «на подхвате».
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 3 года назад
Значит спрашивают на всякий случай, а вдруг надо будет ехать.
Елена Просветленный (21886) 3 года назад
я сразу на собеседовании поясняю и в анкете резюме указано, что ездить не буду в командировки