Какой индуктивностью должен обладать дроссель, чтобы сдвинуть фазу, которую бы сдвинул конденсатор емкостью 150 мкф ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
может кто не понял вопроса

чтобы включить асинхронный мотор в сеть 220 надо добавить то что вы называете "фазоздвигающим конденсатором", который сдвигает фазу вперед, но с тем же успехом можно вместо него установить катушку, которая будет сдвигать фазу назад... так вот как найти индуктивность этой катушки, эквивалентную конденсатору скажем на 150 мкф ?:??
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219039) 3 года назад
Из равенства реактивных сопротивлений можно найти.
Но есть подозрения, что работать не будет, а если будет, то катушка слишком дорогой окажется.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201712) 3 года назад
Почему дорогой вот такой ПРА не сдвигает
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096439) 3 года назад
Дроссель - катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением ...Ну и по схеме: - контур должен быть замкнут конденсатором С1 - резистор R1 при ...Так же, при расчёте резонанса надо убедиться в верной ёмкости перехода транзистора...
https://forum.cxem.net/index.php?
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109360) 3 года назад
0,073 Гн
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127481) 3 года назад
как вы посчитали? конденсатор понятно на 100 ватт мощности мотора 1 мкф, а индуктивность как ?
Анатолий БондарьИскусственный Интеллект (109360) 3 года назад
Сопротивление конденсатора (150мкф) переменному току 50 Гц - 23 ом.
Сопротивление индуктивности такое же..
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76934) 3 года назад
Дроссель ставится для броска напряжения в люминесцентной лампе, чтобы "пробить" газ.
А у тебя пробьёт обмотку.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201712) 3 года назад
В тупик ты поставил умников очень хорошим вопросом. Ищи реакция вроде называется, задачи у технарей и нституток здесь бывают. Я поищу
Здесь посмотри http://www.pea.ru/docs/equipment/reactive-power-compensation/low-voltage-krm/calculation/ Здесь yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fcf2.ppt-online.org%2Ffiles2%2Fslide%2Fr%2FRcsMJADyLnkObrlXgz6Q9fFw5Ki03GH8N17Ixv%2Fslide-2.jpg&text=расчёт%20компенсатора%20ёмкостного%20потребителя&lr=20672&rpt=simage&source=wiz
Петров Игорь Мыслитель (6794) 3 года назад
А теперь мысленно заменим конденсатор на дроссерь.. что получится)... эээ.. может надо одну обмотку больше сделать...?