Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как не подпустить пролежней?

Виктория Матрешкина Ученик (85), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался!!! Как не подпустить пролежней у лежачего больного!!!?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 3 года назад
Чтобы не допустить пролежни, нужно обязательно человека поворачивать через каждые 2 часа, следить строго, чтобы на простыни не было никаких складок, крошек, можно использовать специальные подкладные противопролежневые круги, обрабатывать места, где может быть пролежень Пантенолом.
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 3 года назад
Пациента нужно поворачивать раз в 2 часа чтобы участки тела, которые соприкасаются с кроватью, не испытывали давления Использование специальных матрасов для предупреждения пролежней позволяет менять положение уже раз в 4 часа.
Обязательно обеспечьте проблемному месту чистоту и сухость.
Постарайтесь сделать так, чтобы пролежень не соприкасался с постелью. Хорошо использовать дополнительные приспособления. Можно купить в аптеке или приобрести по Интернету специальные круги, бублики, прокладки для смены давления на участки тела. Если это оборудование резиновое, обязательно покрывайте его тканью, чтобы кожа не прела при контакте с поверхностью.
Смазывать пролежень можно йодинолом (водным раствором йода) и другими антисептиками мирамистином, хлоргексидином... Исключить марганцовку, перекись водорода, йод и зеленку . Облепиховое масло не поможет. А детский крем хорошо наносить не на сам пролежень, а на кожу вокруг, чтобы она увлажнялась и не подсыхала.
Если пролежень воспален и появился гной, без помощи хирурга не обойтись
Кокошка Искусственный Интеллект (211686) 3 года назад
Ворочать его и массаж делать. Специальные матрасы существуют.
Jigsaw Оракул (67201) 3 года назад
протирать регулярно места возможного образования
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Смазывать все пораженные места растительным маслом. Лучше аптечных дорогих средств.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154880) 3 года назад
резиновые круги, повороты в постели, противопролежневый матрас...
Кристина Добренко Профи (612) 3 года назад
Про то, что нужно переворачивать, вам уже написали, про специальные матрасы тоже. Хорошо делать массаж, можно с тонизирующим гелем Лаврик, он будет дополнительно усиливать циркуляцию крови. Продается в аптеках, но лучше через интернет брать, я на аптеке ру заказывала, потому что не везде еще есть в продаже, он недавно появился. Еще нужно не допускать, чтобы на простынке были складки, от этого тоже появляются пролежни.