Мой отец в юности увлекался персидским царством и был там такой известный царь Дарий вначале это было мужское имя потом

Дария Бахарев Ученик (238), закрыт 2 года назад
Стало женским либо Дарья либо Дария. И отец назвал меня женским именем Дария. Я его спрашивал почему не Дарий как царя он мне говорит мы с матерью подумали что так красивее звучит. В школе меня называли Дашкой я очень обижался и думал когда вырасту поменяю имя например на Сергей. А потом мне имя очень понравилось ни у кого такого нет. И большинство моих знакомых называют меня Дашей. Вчера в торговом центре встретил бывших одноклассников которых давно не видел. Понятно что люди вокруг не в курсе всех перипетий с именем. Когда они начали кричать Дашка привет и полезли обниматься все смотрели на меня и думали он же мужик? Почему Дашка он что пол поменял? Читалось по их недоумённым лицам. Как думаете есть ещё мужики с именем Дария я пока ни одного не встретил? Может я один такой?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138477) 3 года назад
Не меняй имя. Очень прикольно и мило. Главное, надо ему соответствовать. Следи за собой ; )
Олеся С@@@@@кова Высший разум (317711) 3 года назад
да уж, спасибо папе... :)
Дария БахаревУченик (238) 3 года назад
Даже девушка меня называет Дашей. Учитывая что её тоже Дашей зовут))))) Вот видите насколько я привык к имени Даша.
Олеся С@@@@@кова Высший разум (317711) Дария Бахарев, само по себе имя Даша красивое, мне нравится. Конечно в женском варианте. Тут вопрос в общественном мнении. Сложно представить хорошую карьеру, уважение в обществе. Раньше такие увлечённые революцией родители давали имена Даздраперма, Даздрасмыгда, Кукуцаполь, Дрепанальд и т. д. Сейчас людей с такими именами нет, меняли как только появлялась возможность. Впрочем, если общественное мнение не колышет, то и переживать не стоит. Кто-то привыкнет, на кого-то пофиг.