Найти различие. Написать различие. Контрольная работа.

Мико Ученик (22), на голосовании 3 года назад
Укажите различие между номинальной и реальной ставками ссудного процента
Голосование за лучший ответ
Фаина Голубчикова Оракул (59963) 3 года назад
Номинальная ставка процента - ставка, определяемая коммерческими и государственными банками по кредитным операциям, которая исчисляется без учёта инфляции. Реальная ставка процента — это номинальная ставка за вычетом предполагаемых (фактических) темпов инфляции.