...а все таки...даже любовь должна быть вменяемой и без фанатизма? или-как?

Кошачьи Глазки Высший разум (201739), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Белявская Просветленный (42488) 15 лет назад
Даже такое безумие, как ЛЮБОВЬ, должно быть без фанатизма!! ! Ведь ФАНАТИЗМ предполагает слепое следование каким-то убеждениям, идеям, и обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам. Если фанатизм применить к любви, то можно предположить, что одна из сторон будет нетерпимо отностися к своему партнеру, болезненно ревновать, преследовать, некритически относится к себе и в конечном итоге такое фанатичное чувство может убить любовь. Такой нежный цветок, как ЛЮБОВЬ требует бережного обращения с ним!!!