Не открывается локальный диск. что это может быть?

** Мастер (1072), закрыт 15 лет назад
Не открывается локальный диск. предлагает открыть с помощью программ. Аваст поймал вирус Win32:Rootkit-den(Rtk), может это он, что то изменил?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Вирус Autorun.

Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Остальные ответы
Denny Мастер (1391) 15 лет назад
Он перекрыл доступ к устройству. Проводите полную проверку компьютера с полной зачисткой. Надеюсь, что необходимые денные были записаны на диски, ибо возможно они будут утрачены
Radiotehnik Просветленный (28236) 15 лет назад
привет! на лакалке есть скрытая папка для того чтоб комп мог видеть диск! Systen Volume Infornation при стерании вируса аваст повредил папку! единственный способ это открыть папку через утилиту total camander или через проводник на компе и спасти инфу потом форматировать диск и он станет работать!