Слушаю, аудио книгу приверженца православной Церкви из Австралии, о нашей с Вами бессмертности, преодолевая в себе,

Бред Солнечный Оракул (66943), закрыт 3 года назад
ощущения её слащавости, и передёргивания фактической научной информации, прекрасно осознавая субъективность и предвзятость собственного отношения к мыслям автора. Думаю, эта книга понравится многим православным, кто с ней не знаком, она прекрасно убаюкивает в данном мировоззрении (ссылка на книгу снизу вопроса). Но резануло меня рассуждения в предисловии, в котором, автор предисловия, говоря о якобы научных фактах, однозначно подтверждающих жизнь после смерти объяснял, почему эти факты игнорируются нынешней наукой, бесстыдно используя пример с плоской Землёй, в шарообразную форму которой люди не верили раньше, и тем, что Земля крутится вокруг солнца, а не наоборот, во что тоже раньше люди не верили... И этим примером он хотел показать не совершенство научного мира. Автору предисловия высказать не могу, но блин вот из таких инсинуаций, зачастую и состоит логика верующих, до последнего сопротивляющихся всякому новому углу зрения, тогда же когда знания всё же протискиваются сквозь их упёртость, берут их как не в чём не бывало, и типа ими же обличают в узколобости людей науки, которые и являются поставщиками этих знаний.... Ну разве, не так поступают все теологи?

https://www.youtube.com/watch?v=h4Vskof9stw&t=5535s
Лучший ответ
Остальные ответы
Ганеш Теркин Оракул (87057) 3 года назад
Пытаюсь понять, как SQL запросом выбрать обороты с наибольшей датой, то есть "срез последних"... Ощущение такое, что щас мозги расплявятся...
Бред СолнечныйОракул (66943) 3 года назад
Сорри, совершенно не догоняю, о чём это Вы)! Но интуитивно чувствую, что вы молодец и всё у Вас получится)...
Ганеш Теркин Оракул (87057) Бред Солнечный, Думаю мой вопрос попроще Вашего будет...
Мефодий Искусственный Интеллект (209033) 3 года назад
а может ощущение слащавости происходит от твоей изначальной предвзятости?
Бред СолнечныйОракул (66943) 3 года назад
Да, я же об этом написал.