Помогите пожалуйста, проблемы с кошками!!!

unknown Ученик (188), закрыт 2 года назад
У нас есть 1 кот и 2 кошки, после смерти одной 2-ве других ругаються и начинают драться, что делать?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112962) 3 года назад
Такое поведение кошки может быть обусловлено возбудимостью ее нервной системы, особенностями характера, гормональной активностью, стрессом, страхом, попытками доминировать над территорией и так далее. Если наблюдается агрессия, шипение, попытки ударить лапой, наброситься на другую кошку – можно сразу же наказывать кошку-агрессора за такое поведение брызгами воды из пульверизатора, но не в в коем случае не кричать и не бить. Помимо этого очень важно предоставить каждому питомцу личное пространство – у каждого кота/кошки должны быть свои миски, отдельный лоток, вообще в принципе рекомендуется иметь еще один запасной лоток (то есть всего три лотка на двух кошек, или четыре на три и так далее). Также вам стоит задуматься о кастрации животных. Рекомендуется кастрировать (стерилизовать) всех кошек и собак, если не планируется их участие в племенном разведении. Кастрация позволит избежать нежелательной беременности, избавит животное от стресса и беспокойства, связанного с нереализованными половыми инстинктами, в том числе может снизить агрессию, если она обусловлена половым поведением. Ну и данная операция продлевает жизнь питомцу, снижает вероятность развития некоторых заболеваний, зависимых от действия половых гормонов (кисты, новообразования, воспаления половых органов и молочных желез и др.)
Остальные ответы
Вадим Адллер Гуру (4364) 3 года назад
расоедени их в разные комнаты
Парниша Просветленный (26507) 3 года назад
Это они главенство делят... Сами разберутся
unknownУченик (188) 3 года назад
продолжаеться уже месяц =/
Парниша Просветленный (26507) Пока не пришли к консенсусу
Анна Иванова Мастер (2334) 3 года назад
кошки кастрированы обе? как вариант кастрация + попробовать диффузор Феливей, помогает при стрессе