Сколько группировок в сталкере? и что каждая из них делает и чем занимается?

Павел Виноградов Новичок (0), закрыт 3 года назад
Также пишите названия группировок
Лучший ответ
Рики Нуб Мудрец (11910) 3 года назад
Если по стандарту то: Долг, Свобода, Бандиты, Монолит, Наёмники, Чистое небо может и новые появились в новых каких-то модификациях, но я старые ещё проходил.
Остальные ответы
maharaja Мудрец (11259) 3 года назад
Одиночки - одиночки.
Бандиты - бандиты.
Наёмники - какие-то западные наёмники. Больше о них ничего не известно.
Военные - по идее хорошие, но по сути агрессивные.
Учёные - и в Африке учёные.

Долг - защищает мир от зоны, уничтожает все её порождения, воюет со Свободой.
Свобода - анархисты желающие сделать зону независимой территорией для мародёрства.
Монолит - военная организация О-сознания. По сути - это люди с промытыми мозгами, которые охраняют ЧАЭС и монолит в ней.

Чистое небо - своего рода учёные, только с оружием.
Ренегаты - более организованные бандиты, "худшие из худших".
Владимир Головня Просветленный (42353) 3 года назад
Одиночки - фактически не группировка, а куча самодостаточных сталкеров
Военные - профессиональные военные охраняющие зону отчуждения
Ученные - государственные научные сотрудники изучающие зону отчуждения
Свобода - куча сталкеров, зачастую наркоманы, анархисты и преступники, считают что богатства зоны должны быть открыты для всего мира, так как кое-что из того что можно найти в зоне (артефакты, аномалии) можно использовать для развития человечества, но как именно не знают ввиду того, что подавляющее большинство заядлые наркоманы и алкоголики уровень интеллекта которых как у тумбочки.
Долг - военизированная самопровозглашенная организация, первые ее члены были военными которые отказались покидать зону отчуждения потому что зона требовала охраны по их мнению. Поддержкой государства не пользуются, потому как разорвали связи с внешним миром.
Чистое небо - тайная организация, часть ее членов знает тайны зоны и вероятно имеет какую-то информацию по О-Сознанию. Осознают, что выбросы это ответ на активность сталкеров в зоне.
Торговцы - бизнесмены решившие воспользоваться новыми возможностями в зоне отчуждения. Некоторые из них не так просты, так Бармен и Сидорович владеют информацией о некоторых секретных лабораториях.
Зомбированные - сталкеры различных группировок попавшие под действие пси-излучения. Высшие мыслительные процессы не работают.
Монолит - тоже могут считаться зомбированными, но подвергшимися воздействию пси-излучения от монолиты из саркофага, частично сохранили высшие мыслительные процессы, владеют тактикой, могут взаимодействовать друг с другом, не подвержены пси-излучению.
Наемники - иностранные ЧВК выполняющие задания каких-то неизвестных сил.
Бандиты - криминальные элементы, довольно часто находящиеся в розыске за особо тяжкие преступления