Вопрос качается ПхП если знаете ответьте пож. спасибо всем заранее

Kamal Camalov Ученик (104), на голосовании 3 года назад
$yes = TRUE ;
$no = FALSE ;

$result = ( !$yes ) ? 'TRUE' : 'FALSE' ; echo "вернет $result
" ;

! - является «унарным» то есть используется с одним операндом. Возвращает обратное значение указанного операнда. Если пер $yes присвоено значение TRUE, инструкция !$yes вернет значение FALSE. (как я понимаю это качается только значение TRUE) потому что когда я пишу вот так !$no это как бы означает я превращу операнда на TRUE. Затем я говорю

( !$no ) ? ну типа оно TRUE но на самом же деле оно на верху FALSE . поэтому должен возвращаться FALSE но возвращается TRUE
Голосование за лучший ответ
Сосиска в тесте Мыслитель (5514) 3 года назад
! Это если 'не'
Если хочешь если есть переменная, то надо так isset($yes), isset($no);
if($yes) если это число to вернёт true. Если $yes == '1234543true' то будет сравниваться с числом, а если 'true45345345', то это 0. if(0 == 0) false. If(0 === 0) true;

Позанимайся с этим.
Kamal CamalovУченик (104) 3 года назад
до меня только дошло что сам сравнение знак вопрос является истинным значением то есть? это на самом деле сам TRUE .. он как бы себя сравнивает с полученным значением . ))) спасибо большое
Kamal Camalov, знак вопроса - это тернарный оператор
Kamal CamalovУченик (104) 3 года назад
)))
$result = ( !$no ) ? 'TRUE' : 'FALSE' ;
Саня Семенов Оракул (60497) 3 года назад
не false это true по этому выполнится левая часть тренарного оператора