Лучшая книга Ремарка?

Wolf Kraft Знаток (263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
юрий иванов Мыслитель (8537) 15 лет назад
У него много хороших произведений. Самое популярное в России "Три товарища"
Но на мой взгляд "Черный обелиск"
Интересное очень "Тени в раю" и "Ночь в Лиссабоне"
Остальные ответы
diana eliseeva Профи (562) 15 лет назад
Жизнь в займы и триумфальная арка
strannix Иванов Мыслитель (6107) 15 лет назад
Да уж а мой взгляд "Три Товарища"
Константинъ Ученик (118) 15 лет назад
А я не сравнивал. Три товарища, чёрный обелиск, жизнь взаймы - для меня одинаково хороши.
женя Мастер (2429) 15 лет назад
Когда-то после идейных книг о войне, где наши солдаты поднимаются в бой за родину, за Сталина, прочел "На западном фронте без перемен"(это 1 мировая война, не 41год) , но у меня был шок. Совсем другой подход описания войны. (Наша советская идеология хорошо нас обрабатывала) Прочел всё, что написал Ремарк. "Три товарища" "Жизнь взаймы", "Тени в раю", да мне у него все нравится.
Саша =) Ученик (239) 15 лет назад
"тРИ ТОВАРИЩА"считаю лучшая но концовка в "Триумфальной арке" сильнее
StellaWinx Гуру (2975) 15 лет назад
Однозначно, "Три товарища"!
Татьяна Тихонова Профи (645) 15 лет назад
Наверное, вопрос не совсем корректен. Правильнее было бы написать"Ваша любимая книга Ремарка". Моя - это "Жизнь взаймы".