Кто нибудь знает что такое Австралийская авиация с географической точки зрения?

Яна Савицкая Профи (866), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Семенова Людмила Мастер (1379) 15 лет назад
Австралийская авиация

Большие расстояния между населенными пунктами и стремительный образ жизни австралийцев заставили искать быстроходные виды транспорта, в данном случае, быстролетающие. Авиация стала основным средством сообщения, как в стране, так и за ее пределами в плане поездок на отдых и работу вне континента. Именно этот факт вывел австралийскую авиацию по количеству перевезенных пассажиров и товаров на позицию мирового лидера.

Современные реалии констатируют, что все сорок три авиакомпании, обслуживающие небо Австралии, не сидят без работы. Однако предпочтение отдается компании «Куантас» , которая имеет государственный пакет акций, потому что ее выбирают ежегодно более трех миллионов авиапассажиров, что значительно превышает объемы перевозок других авиакомпаний.

Но, несмотря на то, что международные перевозки не имеют нужды в пассажирах, конкурировать с внутренними авиаперевозками им очень трудно, потому что последние обслуживают ежегодно свыше пятнадцати миллионов австралийцев, туристов и прочих гостей. Причем для этого не используются большие лайнеры, всю работу выполняет малая авиация, которая доставит вас практически в любую точку континента, включая некоторые острова и даже ранчо овцеводов. Народ любит путешествовать под облаками (или над ними) , так как по соотношению цена-качество-скорость – это самый оптимальный вариант передвижения.

Самые крупные аэропорты сосредоточены в: Сиднее, Мельбурне, Перте, Хобарте, Дарвине, Кейрнсе, Брисбене, Алис-Спрингсе и Аделаиде, то есть в больших курортных зонах.