Религия ничего не создает кроме как нематериальных, эмоциональных утешении для тех, кто в них нуждается?

Александр Шаповалов Мастер (1520), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Славик Оракул (99566) 15 лет назад
Целью религие является не утешение, а воспитание.
Остальные ответы
Иван Профи (973) 15 лет назад
ещё денег попросит. так или иначе.
алекс вер Просветленный (30148) 15 лет назад
Так ведь это и есть самое главное.
Phero Гуру (2961) 15 лет назад
Люди придумали богов, что бы объяснять различные явления природы (гроза к примеру) , что бы утешать себя, верить в ту же жизнь после смерти.
Ну а если брать мелкие религии аля секты, то это уже бизнес. :)
Pinhead Гуру (2752) 15 лет назад
Если бы оно было так, как сформулировано у Вас в вопросе - это ещё полбеды.
Только религия, непонятно по какому праву, смеет выражать притязания
на тех, кто в ней не нуждается, требовать подчинения и унижать человеческое
достоинство.
Пользователь удален Ученик (160) 15 лет назад
А кто дал это все, что бы мы этим всем пользовалися, Конечно лучьше воровать у друг друга, блудством заниматься, думать о будушем не замечая настоящего, а потом умирать кагбудто и не жили, тратить здоровья чтобы заработать денег, а заработав будем тратить деньги чтобы востановить здоровие, Можно повернуться к солнцу спиной и сказать что его нету, но как бы ты не говорил оно все равно будет греть тебя, так и Господь он всегда будет любить тебя и не когда не оставит тебя,
светлана доронова Мудрец (12184) 15 лет назад
Ни одна из религий не оправдала себя, на Земле нет мира, существуют болезни и тюрьмы, а служители редигий пухнут от жира
Рафик ФарахудиновГуру (2548) 15 лет назад
При чем здесь сама религия? Дело в человеке. Так можно к примеру обвинить физику, что её плохо изучают и следовательно её надо оставить без внимания как несостоятельную область науки.