почему люди сочиняют стихи

costaodessa Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*Шармель* Профи (698) 15 лет назад
потому что на самом деле всё что мы чувствуем и выражаем обычными словами, всё это настолько банально... и иного способа красиво, нежно и СЛОВАМИ выразить свои чувства, ощущения и переживания на мой взгляд нет) Ну нам ведь куда проще и понятнее сказать "Я тебя люблю", чем то же самое - словами в рифму, вложив бурю эмоций))) . А вообще, я думаю, просто люди пишут стихи для того, чтобы их поняли те, кто чувствует то же и так же... ведь не все понимают даже простые стихотворные произведения, и прочитав лишь ухмыляются...
Источник: Да, я пишу стихи)))
Остальные ответы
Таня Мудрец (12090) 15 лет назад
потому что их посещает Муза
@Анютка@ Ученик (184) 15 лет назад
с помощью стихов они выражают свои чувства и мысли, и от этого им, возможно, становится легче....
Анастасия Шестакова Ученик (211) 15 лет назад
Потому что через стихи люди выражают свои чувства и эмоцыи!
Julia Мудрец (11507) 15 лет назад
видимо в душе появляется (рождается) что-то такое, что нельзя не написать в стихах, с рифмой.. . своего рода - это самовыражение, выплеск мыслей. просто своеобразный
Linda Знаток (320) 15 лет назад
иногда люди очень сильно эмоциональны и их просто тянет на поэзию я так думаю или даже потому что они хотят выразить что то хорошее именно в стихах
АА12 Гуру (4109) 15 лет назад
Потому что, иногда хочется что нибудь сказать, и кроме как стихом, не выразить
Мария_М Мыслитель (5420) 15 лет назад
Во-первых у человека есть способности к стихонаписанию.
Стихи помогает самовыражению, освобождению от некоторых неприятных чувств, страданий (например стихи про несчастную любовь) .
Творческое самовыражение позитивно влияет на здоровье человека, устраняется застой энергии в теле.
вера гладкова Гуру (3832) 15 лет назад
Потому что есть что сказать....
Ольга Середняя Профи (703) 15 лет назад
Отвечу словами Одзава Роана (Япония)
Да разве могу я
не высказать мыслей своих?
Деревья и травы,
которым души не дано, -
и те не молчат на ветру...
Льесса Ученик (124) 15 лет назад
иногда не хватает слов, невозможно выразить ими, убогими, свои чувства:) Лично я писала своему любимому по 2 стиха в неделю-меня переполняли чувства и сами собой складывались в рифмы:)