Эффект бабочки, это как (простыми словами)

Гимим89 Ученик (41), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115869) 4 года назад
Последняя соломинка переломила спину вербюлюду.

Это некий малый фактор или воздействие, которое окончательно направило процесс в другую сторону. Как в "Ну погоди" бабочка волку на штангу села и перевесила его и так шаткую позицию.
Гимим89Ученик (41) 4 года назад
чё?
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (115869) Гимим89, Если верблюда нагружать сверх меры, то спина у него переломится. А вот если всю ту же тяжесть положить на него не одновременно, а класть на него по одной соломинке, то в конце концов спина всё равно сломается, но этот факт будет приписан действию последней соломинке.
Остальные ответы
ТОТ Искусственный Интеллект (275842) 4 года назад
Ну тут как раз всё просто! Это всего лишь свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе и совершенно в другом месте.
shapeshifter Оракул (89903) 4 года назад
Небольшой толчёк может вызвать большую лавину.