Купил новые комплектующие на пк. Не запускается

Максим Сивков Ученик (83), закрыт 3 года назад
Купил материнку msi b450 gaming plus max, проц amd a8 9600 oem, видеокарта geforce gt 710 и amd radeon m7. Все собрал и он не запускается.
Менял блок питан я на другой, тоде самое
Переставлял плашки озу, не помогло
Думал из за проводов включения, тоже не то. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94155) 3 года назад
не пробовал смотреть таблицу совместимых процов на сайте производителя?
его нет в списке...
и к тому же amd a8 9600 на старой архитектуре Excavator Bristol Ridge, это типа старых атлонов под AM3, только на сокете AM4.
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Типа из за процессора не запускается?
Сергей Пименов Оракул (94155) Максим Сивков, а ты думаешь его просто забыли внести в список?
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Куда еще официальнее?
Сергей Пименов Оракул (94155) Максим Сивков, A8 это не Ryzen, и ни слово про серию A.
Остальные ответы
Александр Нестеров Мастер (1274) 3 года назад
процессор прбовал пертыкать? может не правильно в сокет воткнул?
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Все правильно стоит
Александр Нестеров Мастер (1274) Максим Сивков, либо поломка, либо не знаю, покупать атлон в 2021 такое себе...
Joyrider Мыслитель (6302) 3 года назад
Оперативку забыл поставить.
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 3 года назад
так они не подходят, что хотел то
Максим СивковУченик (83) 3 года назад
Кто они? Проц? Ам4 как бы
WarFare Мастер (2153) 3 года назад
Встройка есть? 710 вынуть, все, кроме материнки, оперативы и проца поотцеплять, на питальнике выключатель проверить, положение джампера сброса биоса (clr_cmos) проверить. Если не взлетает - в сервис шагом марш.
Школьник Леша Малеев из ЕКбМыслитель (6148) 3 года назад
У него мама проц не поддерживает
WarFare Мастер (2153) Школьник Леша Малеев из ЕКб, грусть, печаль, я уже глянул отзывы в днс, вроде как на 450 чипсете не взлетает, у тех, что работает, 320 в основном. Так что 100% за несовместимость я бы не дал, но весьма вероятно, да.
Вовка Немо Мыслитель (5846) 3 года назад
а вот не жаль школяра!

ЗАКРЫВАЙ!
шлёпень!!!
Андрей ЕмельяновМыслитель (5246) 3 года назад
Так на него жалобу просто кинуть можно, за оскорбление
илья максимов Ученик (129) 3 года назад
Спикер подключи и послушай
Александр Парсаданов Гуру (3045) 3 года назад
Мать новая проц старый, меняй его
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
тебя просто кинули купил дермо
Nosl Оракул (61163) 3 года назад
Правильно...
Сначала купить, потом посмотреть совместимость материнской платы и процессора...
Убедиться, что её нет, и снова в магазин сдавать комплектуху.
Ведь скучно жить без беготни.
laninai Оракул (62333) 3 года назад
Процессор который вы купили НЕ РАБОТАЕТ не работает в данной материнской плате. Из за того что плата не поддерживает такие процессоры. где бы что бы вы не читали. вам нужен другой процессор.
Asketo Мастер (1763) 3 года назад
Купи игровой комп, а это какоето железяка древняя
noname Ученик (207) 3 года назад
За эти деньги можно было купить athlon 220ge или более бюджетный athlon 200ge, в них vega 3, которая намного мощнее gt 710 и tdp там 35.