Подскажите название картины по описанию. (Татуировки)

тырсмайстер Мыслитель (8006), закрыт 3 года назад
У моей бабушки висела на стене картина, на которой была женщина, которая молилась большому каменному кресту. а позади была деревушка, над которой извергался вулкан.
Бабушка объясняла смысл картины так: вулкан угрожает деревне, женщина пришла к кресту молиться о спасении ее родных и близких.
Есть ли известная такая картина? Или это местный художник нарисовал по мотивам другой, но похожей? В интернете нашел только эту - фото прилагается.
Еще есть похожие татуировки в стиле традишнл или олдскул. Там Море, женщина повисла на кресте, подскажите смысл и возникновение такой татуировки
Дополнен 3 года назад
как всегда зря потратил на вас 35р.
Нашел все сам, вот статья
https://www.cloakanddaggerlondon.co.uk/tattoo-history-rock-of-ages/
Дополнен 3 года назад
ВНИМАНИЕ, на вопрос отвечать не надо. Сам все нашел
Лучший ответ
иван иванов Мыслитель (9060) 3 года назад
Нет уж мы ответим.) И спросим)
Как это на нас потрачено 35 руб?
Прошёл я посылки почитать.. а там такая бредятина написано. Мол кто-то там спасся в шторм когда шёл через ущелье. хотя известно что корабли в шторм как раз должны выходить в открытое море потому что у скал они точно разобьются о них. Но может он шёл через ущелье пешком? Ну тогда причём тут шторм и море на картине?
Ну а реклама креста это уже отдельная тема, суют его в каждую дыру и ущелье.
тырсмайстерМыслитель (8006) 3 года назад
за старание лучший ответ!
иван иванов Мыслитель (9060) тырсмайстер, удивительно любезно с вашей стороны.
Остальные ответы
~KISA~ Мастер (1500) 3 года назад
Вроде бы "Сила Веры" называется картина, однако художника не знаю...
~KISA~Мастер (1500) 3 года назад
Ту картину, к сожалению, не нашла...
Sigizmund Искусственный Интеллект (102361) 3 года назад
"Смысл татуировки"?
Таки не смеши мой мозг - он есть условно только в воровском сообществе (там и покопайся) или в обособленных по любым признакам группах.
Всё это тоже самое, что объяснять смысл "чёрного квадрата" Малевича - чё хочу, то и лопочу, в зависимости от времени года и политического настроения общества:))).
Или - "Налетай, торопись - покупай живопИсь..."
Или вот это объясни...
Benevolent. Искусственный Интеллект (444270) 3 года назад
Хорошо, не буду отвечать.
Красивая картина.