Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что такое дескрипторы языка с++?

Apache Мастер (2029), закрыт 12 лет назад
Что такое дескрипторы языка с++? в какой книге я могу подробно найти про них? заранее спасибо
Лучший ответ
Andy_Bug Мыслитель (8410) 12 лет назад
Я может быть что то не знаю, но дескрипторы бывают только файловые. И к языку не привязаны. Например открывая файл, ассоциируем файл с некой файловой переменной, которую в последующем называют дескриптором.
А в языке C++ есть директивы. Может директивы имели в виду? Директивы языка расписаны в любой книге по языку.
PS: Хотя под определение дескриптора можно отнести пожалуй ссылочные переменные на память. Т. е. при выделении памяти функцией NEW или ей подобной, формируется переменная - дескриптор (указатель) на область памяти. Точнее формулируйте вопрос.
Остальные ответы
Михаил Иванов Профи (510) 12 лет назад
это специальная функция, которая автоматически вызывается перед уничтожением объкта =)
андрюха Гуру (3427) 12 лет назад
>>>это специальная функция, которая автоматически вызывается перед уничтожением объкта =)
>>> (Михаил Иванов)

То, о чем ты написал, называются ДЕСТРУКТОРЫ.
Torsten Ученик (140) 12 лет назад
дескритопров языка с++ нету, есть просто дескрипторы в ОС.

Предназначены они для скрытия структур.

Фактически дескриптор - это идентификатор/адрес в памяти на структуру с которой работает ОС, доступа к этой структуре напрямую ты не имеешь, а так же не знаешь даже как она выглядит, но с помощью функций ОС может изменять ее.

Дескрипторы так же еще называется хендлами (handles).
Похожие вопросы