Почему китайская Роза желтеет и вянет
Добрый день! Помогите пожалуйста, как реанимировать растения. Ранее цвели и пахли но вдруг стали желтеть листья ...может есть какое-то удобрение волшебное ?
Если листья стали желтеть после цветения, то возможно просто нужно подкормить. Желательно подобрать удобрение с микроэлементами.
Гибискус сбрасывает листья если полив нерегулярен: после пересушки грунта - обильный и частый.
По описанию можно только предполагать возможные причины ничем не обоснованные.
показ фото всего растения с горшком в одном кадре дал бы возможность более конкретно определить проблему.
это сезонное явление... весной обрастет... можно калием подкормить-это поможет растению перезимовать с минимальными потерями... возможно еще света не хватает-дни пока еще короткие...
Может какой то стресс на них повлиял?
Цитирую: Оборвите все увядшие листочки, обработайте цирконом или эпином (в любом цветочном магазине в районе 20 р) и поставьте в не очень светлое место, не на солнышко., где не жарко. Не переливайте и не пересушивайте. Посмотрите внимательно, нет ли на листочках паутинки или черных точек под листиками. Если есть, то ее кушает клещ. Нужно обязательно обработать отравой от клещей (их много, например фитоверм).. Удачи вам.
Можно еще раствором корневина под корень полить, по инструкции.
Ну так посмотри как заней ухаживать, ты же в сети сидишь.